Подготовлены поправки в закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации

Госдума рассмотрит законопроект 231756-6, направленный на социальную защиту граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк».
Документом предлагается предусмотреть для граждан, проживавших в 1957-1962 годах в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии, и получивших дозу облучения свыше 7 сЗв, ежемесячные денежные компенсации в размерах, установленных для граждан, проживавших в 1949-1956 годах в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, и также получивших дозу облучения свыше 7 сЗв.



Ну что, коллеги, готовим шампанское - УСН больше не "упрощенка". Снижение лимита до 10 миллионов - это даже не шаг назад, это прыжок в прошлое. Вести НДС при таких оборотах - абсурд. Придется каждому ИП держать бухгалтера, иначе запутается в декларац