Ритуальные услуги и ритуальные службы столицы

О том, что в сфере услуг есть и ритуальное направление, слышали многие из нас. Но, в повседневной жизни, радуясь и строя планы, мы не хотим думать о смерти. Поэтому, как правило, тема ритуальных услуг нас не слишком интересует и заботит. Однако, когда в дом стучится беда и смерть забирает близкого человека, без помощи таких ритуальных служб сегодня просто не справиться.

О том, как работают ритуальные службы сегодня, какими они бывают, какие у них стандарты обслуживания и какие услуги они могут предоставить своим клиентам – обо всём этом уже прямо сейчас…

Какие ритуальные службы работают в столице

Москва – большой город, поэтому не удивительно, что его обслуживает не одна ритуальная служба, а несколько. Среди них есть похоронные бюро и ритуальные службы, работающие как на государство, так и принадлежащие частным предпринимателям. Чем отличается их работа, прейскурант на услуги?

Современные стандарты давно перечеркнули убеждение, что качественный сервис доступен только у «частника». Так, к примеру, официальная государственная ритуальная служба Ритуал.ру, работает хотя и на государство, но у неё одни из самых высоких стандартов обслуживания, а также наиболее полный перечень услуг.

Что же касается частных ритуальных бюро, то у них довольно часто завышенные цены и не полный спектр необходимых ритуальных услуг. Поэтому клиентам приходится дополнительно обращаться в другие организации. К тому же, если необходимы документы, могут возникнуть трудности, так как некоторые такие бюро работают не совсем официально.

Стандарты качественного обслуживания от Ритуал.ру

Обращаясь в Ритуал.ру, клиенты могут ознакомиться с полным перечнем ритуальных услуг, которые она предлагает. Это:

На каждую услугу клиентам предлагается на выбор несколько планов, отличающихся степенью наполненности услуг, а также стоимостью. В зависимости от своих пожеланий и финансовых возможностей, клиенты выбирают подходящий похоронный план.

У Ритуал.ру есть также свой сайт, где можно получить информацию обо всех услугах и даже заказать их удаленно.

В штате компании работают лучшие похоронные агенты столицы, которые не только хорошо знают свою работу, но и сопереживают горю людей, потерявших близкого человека. Поэтому, они стараются максимально деликатно подойти к решению организационных вопросов.

В случае, если потом родственникам необходимо будет письменное подтверждение о расходах на похороны для получения компенсации от государства, Ритуал.ру предоставляет такие документы, а также консультирует близких относительно их прав.