Диваны для кафе, ресторана: критерии грамотного выбора

При организации работы предприятий общественного питания успех развития бизнеса зависит от двух важных аспектов: места расположения, атмосферы, которая царит в помещении. Чтобы обеспечить уют, важно грамотно подобрать мебель.

Территория отдыха

Диван для кафе, ресторана - важный элемент обстановки, который позволит посетителю найти островок комфорта для уединения. Там он может с удовольствием общаться с друзьями или погрузиться в собственные мысли.

Каждый посетитель выбирает зону отдыха в соответствии с настроением, ситуацией. Один выберет небольшой диванчик, расположенный у окна, другой - в глубине зала. Шумная компания расположиться с комфортом на большом угловом диване и креслах. Поэтому при планировании обстановки важно учитывать различные пожелания посетителей, возможность их удовлетворения.

Не стоит думать, что клиенты не придают особого значения качеству мебели. Всегда приятнее расположиться на уютном диванчике, чем на пластиковом стуле. Грамотно подобранная мебель станет веским плюсом при принятии решения о повторном посещении заведения.

Гармония

Диваны, расположенные в зале кафе, ресторана, должны не только обеспечивать удобство для посетителей, но и вписываться в общий интерьер. Их расцветка должна перекликаться с другими элементами оформления помещения. Для мебели лучше подбирать универсальные оттенки. Это может быть серый, коричневый, беж.

Сегодня модно делать селфи. Благодаря красивой обстановке ваше заведение получит дополнительные рекомендации от клиентов в виде фотографий, выложенные в соцсетях.

Форма

Диван может быть прямым или угловым. Последний вариант позволяет эффективно использовать каждый сантиметр полезной площади, поэтому такие модели пользуются популярностью. Угловые модели бывают разных размеров. Большие, роскошные диваны станут достойным украшением ресторана, миниатюрные диванчики помогут создать уют в кофейне.

При выборе мебели важна высота посадочного места. С учетом того, что высота стола часто составляет 75 см, высота сидения должна лежать в пределах 40 см - 50 см, чтобы посетителю было удобно кушать, не возникло проблем с подъемом. Мебель должна быть достаточно легкой, чтобы ее можно было без труда передвинуть.

Обратившись в компанию «SMARTDECOR», легко подобрать обстановку для заведения любого масштаба. Здесь же можно заказать разработку индивидуального проекта, оформление помещения под ключ.