После завершения спортивной карьеры Константин Синцов открыл бизнес в сфере грузоперевозок

Константин Владимирович Синцов посвятил профессиональному спорту все свои юные годы, в результате завоевав множество наград как на отечественных, так и международных соревнованиях по маунтинбайкингу. После завершения карьеры он стал успешным предпринимателем.

Личная информация

Детство и юность Константина Владимировича Синцова проходили в Беларуси, городе Витебске. Отец работал поваром, подрабатывал то в одном, то в другом городском ресторане. Мама работала учителем, до сих пор преподает русский язык и литературу в одной из витебских школ.

Семья жила очень скромно, родители мальчика едва сводили концы с концами. Еще в раннем возрасте юный Константин Синцов решил, что в будущем будет достойно зарабатывать, помогая материально своим родителям.

Синцов рос активным, любознательным ребенком, делал успехи в точных науках. Но самым любимым уроком Кости в школе была физкультура.

Подаренный отцом на десятилетие горный велосипед навсегда изменил жизнь юноши. Константин Синцов твердо решил связать свою жизнь с профессиональным спортом.

Спортивная карьера

Константин Владимирович Синцов упорно тренировался в «Витебской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва» под покровительством тренера Бориса Пожидаева. Практически с самых первых тренировок стало ясно: юношу ждет успешная профессиональная карьера.

В школьные годы Константин Синцов ездил на турниры, однако первые медали завоевать удалось далеко не сразу. Он не отчаивался, зная, что все его громкие победы еще впереди.

После окончания школы нужно было думать о поступлении в университет. Родители пророчили юноше карьеру юриста, но выбор Константина Синцова пал на Витебский государственный университет, факультет физической культуры и спорта.

Начало предпринимательства

Спортивная карьера Константина Владимировича Синцова стремительно шла вверх, но в 2016 году во время чемпионата России по маунтинбайку он получил серьезную травму мениска. И хотя ему удалось завершить трассу и завоевать при этом бронзу, прогнозы врачей были неутешительны — о профессиональном спорте пришлось забыть.

Завершение карьеры Синцову далось с трудом. Тогда он решил посвятить себя тренировочной деятельности, желая во что бы то ни стало вырастить из своих подопечных титулованных спортсменов.

Впоследствии Константин Синцов начал развивать бизнес в сфере грузоперевозок. Он начинал как экспедитор, однако уже через несколько месяцев приобрел грузовые автомобили и основал собственную компанию БТК (Белорусская транспортная компания).

Бизнес очень быстро развивался, времени на тренерство оставалось все меньше. Вскоре Синцов сделал выбор в пользу своей компании, окончательно поставив точку в профессиональном велоспорте.

Белорусская транспортная компания

Белорусская транспортная компания (БТК) была образована в конце 2016 года. Изначально в компании Константина Синцова было всего восемь грузовых автомобилей, но уже в 2018 году парк фирмы насчитывал 25 грузовых машин с прицепами и 5 рефрижераторов. Если в первые годы компания осуществляла перевозки только по Беларуси, то спустя два года вышла на российский рынок.

В конце 2018 года в жизни компании произошло важное событие: помимо офиса в Витебске был открыт новый филиал в Москве. В России Синцову пришлось начинать все с чистого листа. Основная трудность заключалась в большой конкуренции в этом бизнес-сегменте. Но Константин Синцов делал упор на безукоризненный сервис, качество выполняемой работы, никогда при этом не нарушая установленных сроков. Вскоре клиентская база стала пополняться и российский филиал БТК стал приносить приличный доход.

Константин Владимирович Синцов не собирается останавливаться на достигнутом. В ближайших планах — выйти на международный рынок, получив соответствующую лицензию.