Мягкая мебель для удобства и уюта

Приятно после трудового дня прийти домой, скинуть уличную одежду, присесть, расслабиться и отдохнуть. Лучше всего это удастся сделать в мягком удобном кресле или диване. При этом каждому хотелось бы обставить комнату для отдыха так, чтобы она была не только уютной, но и выглядела интересно и привлекательно. Главное, чтобы мебель была надежной и радовала своим презентабельным видом.

Выбираем правильную мебель

Достойная мебель, которая прослужит не один год, состоит из трех слагаемых:

  • красивый дизайн;
  • надежный механизм/каркас;
  • качественная обивка.

Дизайн

Эпоха однотипной мебели ушла, сегодня дизайнеры предлагают различные варианты, способные удовлетворить самого взыскательного клиента. Посмотреть на новинки можно здесь – https://imodern.ru/. Основные модные тенденции последних сезонов тяготеют к минимализму – чем проще, тем лучше. Незамысловатые формы, заключенные в высококачественные материалы – только в этом варианте, такие диваны и кресла будут смотреться стильно и презентабельно.

Яркие цвета обивки подчеркнут нешаблонность мышления и свежий взгляд на вещи. Самые популярные оттенки – желтые, синие, бирюзовые, фиолетовые. Эта мягкая мебель для тех, кто не хочет отставать от моды.

Классика не устаревает никогда – она идеально впишется в лаконичный и элегантный интерьер. Это выбор людей, ценящих стабильность.

Механизм

Здоровый сон – важный этап жизни человека, и не всегда есть возможность установить полноценную кровать. Решить непростую задачу нехватки свободного места могут многофункциональные устройства – раскладные диваны, кресла. От внутренней начинки этой мебели зависит, сколько вам прослужит ваше спальное место.

Есть несколько распространенных типов трансформации: книжка, эльф, еврокнижка, клик-кляк и т.д. Оценить удобство и практичность каждого из них лучше при визуальном осмотре.

Обивка

Самые популярные материалы обивки – это кожа и текстиль. Кожа имеет ряд преимуществ – хорошо выделанный материал прослужит не одно десятилетие при условии должного ухода, но минус в высокой цене такой обивки. Более бюджетный вариант – это экокожа. Визуально ее практически не отличить от натурального материала.

Тканевые варианты разнообразны – как на ощупь, так и расцветку – выбрать можно любой. Современные ткани прочны, стойки к истиранию, дарят приятные тактильные ощущения. Не выцветают под воздействием солнечных лучей.