Онлайн-бухгалтерии

«Диасофт» и «Моё дело»: интеграция АБС и интернет-бухгалтерии

Интернет-бухгалтерия «Моё дело» подписала договор о партнёрстве с российским разработчиком программного обеспечения компанией «Диасофт».
373 4

Интернет-бухгалтерия «Моё дело» подписала договор о партнерстве с российским разработчиком программного обеспечения компанией «Диасофт». В результате совместной работы было создано решение, обеспечивающее интеграцию системы «Моё дело» с банковскими системами «Диасофт». Оно позволит существенно повысить удобство работы пользователей «Моего дела», одновременно являющихся клиентами банка, использующего АБС «Диасофт». 

«Моё дело», сервис для ведения бухгалтерского, кадрового и налогового учета, уже успешно интегрирован с интернет-ресурсами «Альфа-банка», Промсвязьбанка, «Судостроительного банка», СДМ-Банка и ЛОКО-Банка. Это быстрый и удобный способ ведения бухгалтерии и уплаты налогов за счет автоматизации стандартных ручных операций. Теперь пользователям достаточно внести основные реквизиты компании, информацию о расчетных счетах и подключить электронную отчетность только один раз.

Благодаря совместно созданному решению, выписки из банка будут автоматически и своевременно загружены в «Моё дело», после чего система самостоятельно произведет распределение денежных средств по статьям расходов и доходов. На основании этих данных будет произведен расчет суммы налогов и взносов. А сформированное платежное поручение может быть всего за несколько кликов выгружено для исполнения в банк без необходимости использовать внешние системы ДБО. При этом система автоматически подставит актуальные реквизиты, укажет назначение платежа и заполнит все служебные поля. Все это существенно облегчит жизнь как профессиональному бухгалтеру, так и предприятиям малого бизнеса (ООО и ИП).

АБС «Диасофт» используют многие российские банки: ТрансКредитБанк, «Ханты-Мансийский Банк», «КИТ Финанс», «Русфинанс Банк», «Интеза», БНП «Париба Банк», «Королевский Банк Шотландии», «Мерседес-Бенц Банк Рус», «Тойота Банк», «Банк ПСА Финанс РУС», «ФОЛЬКСВАГЕН БАНК РУС», «Северный Морской Путь» и другие.

Благодаря использованию совместного решения «Моего дела» и «Диасофт», банки могут предоставить своим клиентам возможность оценить все преимущества тесной интеграции онлайн-бухгалтерии и АБС.

Справка о компании «Диасофт»

Компания «Диасофт», крупнейший поставщик ИТ-решений, лидер в разработке и внедрении ПО для финансовых организаций, работает на банковском рынке России с 1991 года. Компания создает комплексные системы автоматизации корпоративных и розничных услуг, операций на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом, разрабатывает интеграционные решения, информационно-аналитические системы управления бизнесом крупных финансовых структур, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, казначейств корпораций. АБС, разработанные специалистами компании, успешно работают более чем в 300 банках. Решение «Диасофт» FLEXTERA занимает лидирующие позиции в Magic Quadrant for International Retail Core Banking компании Gartner, которая оценивает продукты ведущих поставщиков ИТ-систем с точки зрения конкурентоспособности, соответствия современным тенденциям развития мирового рынка и наибольшего влияния на его развитие в стратегическом будущем.

О сервисе «Моё дело»

«Моё дело» – первый в России сервис, который объединяет все необходимое для ведения бухгалтерии через интернет в режиме «одного окна» и предоставляет пользователям актуальный экспертный контент. Компания была создана в 2009 году владельцем IT-компании, занимавшейся аутсорсингом разработки ПО для Европы и США, Максимом Яремко и бывшим генеральным директором и совладельцем компании «Актион-Медиа», крупнейшего российского издательства профессиональной прессы, Сергеем Пановым. В 2010 году компания стала победителем «Премии Рунета» за вклад в развитие российского сегмента сети интернет в номинации «Экономика и бизнес» и лауреатом совместного конкурса Google и Forbes «Бизнес-проект». В 2011 году компания вошла в Топ 5 самых перспективных направлений бизнеса по версии «Эксперт Online». Интернет-бухгалтерия включает две версии: профессиональную – для бухгалтеров и упрощенную – для бизнесменов, ведущих бухгалтерию самостоятельно. Бухгалтерский сервис появился на рынке в 2011 году, став результатом исследования работы более 200 бухгалтеров. А в 2012 году в обе версии интернет-бухгалтерии был внедрен зарплатный модуль. Компания Моё дело» застраховала свою ответственность за предоставляемые пользователям рекомендации и расчеты в «Страховом Доме «ВСК». В марте 2012 года была успешно завершена сделка с Klever Internet Investments Limited — специальным подразделением одного из крупнейших российских инвесторов Klever Asset Management. Сумма инвестиций составила 4 миллиона долларов. По данным на март 2014 года число пользователей сервиса превысило 800 тысяч человек.

Начать дискуссию

Кадры

Молодым специалистам стало проще найти работу в оборонке

Запущен проект информационной поддержки трудоустройства студентов сферы оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН

Если в ЛК ФНС царит хаос, то при интеграции с этим самым кабинетом что-то где-то и когда-то упорядочится? Я одна задаю этот вопрос?

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН
83
Бесплатно с Бухгалтерский учет

Как отразить в учете на УСН «доходы минус расходы» расходы по чекам от директора за прошлые годы. Мини-курс

Директор принес бухгалтеру чеки на материалы за 2021 и 2022 год. Что с ними делать, можно ли принять их к учету в 2024 году? Как поступить, рассказываем в сегодняшнем мини-курсе.

Как отразить в учете на УСН «доходы минус расходы» расходы по чекам от директора за прошлые годы. Мини-курс
Лучшие спикеры, новый каждый день
Банки

В 1 квартале 2024 года вдвое больше россиян открыли брокерские счета в Сбере по сравнению с 1 кв. 2023

🔥 Сбер: «Наши клиенты активно приходят на фондовый рынок. Важно, что это устойчивый интерес: мы не видим резких перепадов или движений из стороны в сторону».

Требуйте у работодателя обучение! В каких случаях бухгалтер обязан проходить курсы повышения квалификации

Зачем бухгалтеру дополнительное обучение, если за плечами большой опыт? В каких случаях учиться не просто желательно, а того требует закон? И главное — кто должен оплачивать учебу бухгалтер или работодатель.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

⏰ Приближается срок сдачи декларации по УСН за 2023 год для ИП

Организации уже сдали декларацию по УСН за 2023 год, а срок ее сдачи для ИП – на следующей неделе.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Мошенники берут займы через профиль на Госуслугах: как вернуть доступ

Специалисты Сбера рассказали, как оперативно вернуть контроль над учетной записью Госуслуг, если аккаунт оказался в руках злоумышленников.

89

Финансисты нового времени: когда важнее лидерство, а не учет

Основа профессии финансиста — учет и отчетность. Важно уметь анализировать, проверять данные на соответствие законодательству, планировать и оценивать эффективность бизнеса. Такие требования были вчера, есть сегодня и будут завтра, однако только этого уже недостаточно. Чего ждут от современного специалиста — разбираемся в статье.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Жалобы правообладателей удовлетворены: на маркетплейсах заблокировали больше 2 млн карточек товаров

Производители и маркетплейсы заключили соглашение о добросовестных практиках, чтобы снизить число контрафакта на площадках.

Минтруд увеличил квоты для мигрантов

Брянская область может выдать мигрантам 3214 разрешений на работу в 2024 году, тогда как раньше регион мог пригласить только 14 иностранцев.

Общество

Праздник дня. 🙂День путешествующей улыбки

Этот праздник напоминает нам о том, как улыбка помогает в преодолении трудностей.

Праздник дня. 🙂День путешествующей улыбки
Отпуска

Перенос выходных дней не обязывает сотрудника выходить из отпуска раньше

29 апреля – понедельник, но это будет нерабочий день. Зато суббота, 27 апреля – рабочий.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Экспорт

Начинается отбор заявок на субсидии экспортерам

С 22 апреля стартует отбор заявок на компенсацию послепродажного обслуживания продукции за границей.

Дети должны всего добиваться сами. Или нет?

Интересное исследование нашла. Каждый девятый родитель в России готов содержать ребенка всю жизнь. При этом каждый шестой считает, что дети должны всего добиваться сами. Как вы считаете, не подрывает ли эта готовность помогать всю жизнь самостоятельность ребенка? Проведем свой опрос.

Дети должны всего добиваться сами. Или нет?
75
НДС

🙉 Бухгалтеры находят несуществующие счета-фактуры компании в чужих книгах покупок

Бухгалтеры при сверке НДС через сервис операторов ТКС сталкиваются с таким явлением: совершенно посторонние компании заявляют вычет НДС по покупкам, которые они якобы делали в организации.

166

Налоговая бесплатно получает доступ ко всем камерам

Чтобы доказать свою позицию в отношении компаний, налоговики могут запросить доступ к камерам наружного наблюдения. Так они узнают, действительно ли велась хозяйственная деятельность и каким образом.

229

За курсом доллара следят только 23% россиян

Жители страны стали меньше интересоваться новостями с валютной биржи.

Как налоговики выбирают компании для проверок

Узнайте, окажется ли ваш бизнес под вниманием налоговиков, и что нужно сделать, чтобы защитить свои права.

Бесплатно с Фиксированные взносы ИП

Ликбез по фиксированным взносам-2024: вопрос-ответ

Как теперь платить фиксированные взносы, как уменьшать на них налог, нужно ли уведомление и заявление о зачете?

Ликбез по фиксированным взносам-2024: вопрос-ответ
7
4,1 тыс.

Интересные материалы

КС РФ: третейские суды вправе рассматривать споры о недвижимости

Конституционный Суд подтвердил право третейских судов рассматривать споры о недвижимости с учетом соблюдения при этом публичного порядка РФ.