100бальный репетитор фиолетовый мобилка
Читать 1 мин

Новый троян шпионит за банковскими сайтами

Специалисты в области ИТ-безопасности обнаружили новую троянскую программу, сканирующую банковскую активность пользователя в интернете, а также особенности его веб-серфинга.

Как сообщает cnews.ru, троян Banker-AJ нацелен на Windows-компьютеры клиентов таких британских банков, как Abbey, Barclays, Egg, HSBC, Lloyds TSB, Nationwide и NatWest. Установленный на машине, троян ничем не проявляет себя до тех пор, пока пользователь не посетит веб-сайт одного из указанных банков. Тогда Banker-AJ активизируется, сканирует пароль вкода в систему, сохраняет скрин-шоты проведенных сессий и отсылает их злоумышленнику.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

45.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка