Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Читать 1 мин

Оценочная стоимость Facebook достигла $70 млрд

Инвестиционный фонд GSV Capital анонсировал покупку 225 тысяч акций социальной сети Facebook, что обошлось инвесторам в $6,6 млн.

Инвестиционный фонд GSV Capital анонсировал покупку 225 тысяч акций социальной сети Facebook1, что обошлось инвесторам в $6,6 млн. Таким образом, средняя цена за одну акцию составила $29,28, а общая оценочная стоимость компании приблизилась к $70 млрд. Это сравнимо с капитализацией таких компаний, как Amazon и Hewlett-Packard.

В начале 2011-го стоимость Facebook1 оценивалась в $50 млрд. Аналитики ожидают, что до конца текущего года компания все-таки произведет IPO — первичное публичное предложение акций для неограниченного круга лиц, пишет Onliner.by.

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка