МП перетяжка мобилка
Бухгалтерия ада слушает
Экономика России
Читать 2 мин

Разговор двух кулацких баб с малым и средним бизнесом

А ну подь сюды, карапуз мелкий бизнес, разговор есть. Не боись, мы уже умерли давно, я Авдотья, а это Настасья, мы бабки авторов по материнской линии. Из раскулаченных мы, из сибирских. Говоришь плохо тебе, помираешь. Пошто так? Вроде не война и не голод. Давай сопли утри, держи шанежку и рассказывай, что за беда.

16 тыс. открытий
Разговор двух кулацких баб с малым и средним бизнесом

А ну подь сюды, карапуз мелкий бизнес, разговор есть. Не боись, мы уже умерли давно, я Авдотья, а это Настасья, мы бабки авторов по материнской линии. Из раскулаченных мы, из сибирских. Говоришь плохо тебе, помираешь. Пошто так? Вроде не война и не голод. Давай сопли утри, держи шанежку и рассказывай, что за беда.

КОРОНАВИРУС.

Понятно. А теперь нас послушай.

Мы обе и испанкой болели, и тифом. Никто нас не лечил, кулацкое отребье, да и не принято было лекарства употреблять в наших околотках. Дети, те да, умирали, бывало.

Когда нас раскулачивали, продуктов вывезли из кладовых на семи подводах, а остатками еще вся деревня питалась неделю. А нас вывели со двора в чем были одеты, и отпустили на все четыре стороны.

Настасья 17-ти лет попала в лагерь как кулацкая дочь. Язык острый был, и болтала им много, по молодости. Повели расстреливать. Так она отпросилась пописать, зашла за дом и дала деру. Босая. В лес. Правда летом. Три дня по тайге бродила, но вышла.

Авдотья к началу войны четырех детей имела на руках. Была у нее корова, которая всех кормила. Придут бывало ночью мародеры за коровой, Авдотья берет вилы и идет в сарай. А там уж по-всякому бывало. Но корова до конца войны оставалась.

Так вот.

  1. Болезнь – это конечно плохо, но ты еще не заболел и не умер. Пока что ты еще жив и здоров. Что будет дальше – в твоих руках.
  2. Смерть это часть жизни.
  3. Бывает в жизни, что теряешь очень много или даже все. Это жизнь.
  4. Пока живешь хорошо – делай запасы. Копи, складывай в кубышку и в погреб. Не трать все, не живи одним днем. В жизни всегда то густо, то пусто – помни об этом.
  5. Борись за себя изо всех сил. Выживай каждый день. Не давай себя в обиду.
  6. И это… штаны с лямками поменяй. Тебе же не пять лет, а 25, взрослый ты уже…

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

44.9K
Комментарии
16
  • Виктор Лазарев

    Шикарная статья. Посмеялся от души. Но в каждой шутке лишь доля шутки, а остальное правда... Спасибо.

  • Борис Королёв

    Перестаньте, пожалуйста, употреблять слова типа "кулак" или "мироед". Сейчас уже мало кто знает, что это синоним слова "бандиты". Пишите просто "бандиты" и всё понятно будет.

    Представляете, как непонятно выглядели бы для современных людей тексты типа "Ужас Кущёвской. История кулака и подкулачников, ставших властью в отдельно взятой станице."

    "От рук кулаков погибли хозяин дома, 51-летний предприниматель Сервер Аметов, его 48-летняя супруга Галина, 19-летняя невестка Елена и её девятимесячная дочка Амира, гости Владимир Мироненко с супругой Мариной, дочерьми Алёной и Ириной, тестем и тёщей Виктором и Лидией Игнатенко. Ещё двумя жертвами подкулачников стали соседи Аметова — 36-летняя Наталья Касьянова и её 14-летний сын Павел."

ГлавнаяПодписка