Как бухгалтерия стала ядерной физикой: районные коэффициенты, ПБУ 18 и лунтики из Минфина
Пока физики делят атом, бухгалтеры делят отпускные. Только если у первых есть защитные костюмы, у вторых — максимум чашка валерьянки и тихий мат в Excel.

Расчет заработной платы по сложности и объему работы начал медленно, но верно, опережать кандидатскую диссертацию по ядерной физике. Если в штате больше 10 человек, которые ходят в отпуска и на больничные и получают какие нибудь выплаты по среднему, и нидайбох в разных регионах с разными районными коэффициентами и северными надбавками - все это трындец конторе.
Если у вас к тому же ФСБУ 25 и с ним в обнимку ПБУ 18 - вашему главбуху в соцпакет придется добавить персональную бригаду круглосуточной психиатрической помощи.
А все почему. Мы догадались!
В Минфин пришли работать лунтики. Ну это молодое поколение детей чиновников, обучавшихся где то не на Земле явно и которые живых людей не видели никогда. А куда девать любимое чадо? Конечно в Минфин. Там всего то надо знать четыре арифметических операции - сложение вычитание умножение и деление. А старперы сами покинули Минфин. С криками «Горите в аду, твари!». Самоликвидировались так сказать, очистив поляну для лунтиков.
Так что ждем еще много нового и интересного!
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Комментарии
8Абзац про лунтиков — шикарен )
Как говорил незабвенный Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие".
Обыкновенная экономика все более и более трансформируется в штрафную экономику. А это значит, что государство заинтересовано создавать налогоплательщикам все новые и новые проблемы на пустом месте.
Посему, ничего удивительного не происходит...
Следует морально быть готовым к тому, что отчетность не будет отправляться по причине невыполнения какого-нибудь ******* контрольного соотношения.
А посему отправку отчетности не следует оставлять на последний день.
Цитата дня!!!!!! "Расчет заработной платы по сложности и объему работы начал медленно, но верно, опережать кандидатскую диссертацию по ядерной физике"