Днём этот человек — твой руководитель: ставит тебе задачи, требует отчёты по регламентам. А вечером она лежит на полу, скрюченная в узел, ноги переплетены с руками, и вся эта человеческая конструкция держится на добром слове и крепкой воле — вопреки всем законам физики. Тренер в этот момент спокойно говорит “Дышим” — словно это так легко делать. Рядом расположились ещё 7 таких же «человеческих комочков», которых ты привык называть коллегами. Говорят, наслаждаются, хоть мой опыт заставляет меня в этом усомниться.
Когда-то и меня завела дорога приключений в эти воды
Это был прохладный осенний вечер, уже стемнело. Я, полный сил и уверенности в своих физических способностях, пришёл на йогу. С порога заявил тренеру, что я спортсмен и готов ко всему. Тренер посмотрела на меня ледяным взглядом и ответила: “Тогда тренировка будет силовая”. Я подумал тогда: “Да что вы знаете о силе? Я позавчера штангу 100 кг поднимал”.
Прошло 25 минут тренировки. Я в поту, на лице гримаса страдания, стою в позе, по сложности для меня напоминающей работу жонглёра на одном колесе. Проклинаю своё недавнее заявление. Рядом стоит завсегдатай наших занятий Яна — как богиня: лицо расслаблено, позиция устойчивая, как у Клерка в сегменте бухгалтерии. Дышит так ровно, словно она существует совсем в другой вселенной — не в той, где у меня на лбу вена вылезает в той же самой позиции.

В тот вечер я понял две вещи
Первая: йога это про умение оставаться в моменте, когда всё тело кричит “сдаюсь”, а разум шепчет “ещё секунду”
Вторая: в Клерке работают профессионалы, которые ещё и умеют превращаться в кренделя после 18:00, а наутро снова выдавать планы и гениальные идеи.


Комментарии
18Йога - это единственное, ради чего я с удовольствием еду в офис 2 часа пути 😃
ОООООчень люблю йогу и занималась ей еще до работы в Клерке 💖
Как приятно я была удивлена, что в Клерке для сотрудников проводят йогу после работы
Спина не болит, а настроение после йоги всегда 10/10
Люди, занимайтесь йогой!
Йога - это просто ТОП, причем это суперудобно, когда ты сразу после работы переодеваешься в спортивную форму и практически на рабочем месте 😉занимаешься йогой, еще и бесплатно, потому что йога проходит за счет компании...по моим ощущениям йога - это один из самых эффективных способов разгрузить голову после активного рабочего дня, ну в общем, все на йогу😊