Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Работа бухгалтера с Wildberries 🟪

Можно ли принять расходы по аренде в апреле?

Добрый день! Новое ООО на ОСНО, создано в 1 кв. 2024. Никаких расходов не было в 1 кв, все движения начались с апреля. Я сдала за 1кв нулевую декларацию по прибыли. А сейчас выясняется, что был договор аренды с 1 февраля.

Только сегодня по ЭДО нам выставят акты. Сдавать корректировку или принять в апреле? Просто еще такой момент, что в 1кв нам совсем не нужен убыток. Знаю, что независимо от получения акта, расходы по аренде должны начисляться. Как поступить?

Вопрос от 💤 из Красного уголка бухгалтера

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Собственное B2B-медиа внутри сильной площадки: зачем компаниям блог на «Клерке»

Первая мысль, если вы решили продвигать бизнес через контент — «срочно запускаем блог на корпоративном сайте». Это кажется логичным: своя территория, полный контроль, все материалы под рукой. Реальность же говорит об обратном. Такой блог — «склад контента», который никто не видит. Эффективнее запускать B2B-медиа там, где аудитория уже собрана, активна и дове

Собственное B2B-медиа внутри сильной площадки: зачем компаниям блог на «Клерке»
648

Комментарии

9
  • S
    Svetlana

    Убыток не нужен. Даже из налоговой звонят, чтобы перенесли расходы. Вам же не нужна проверка!

    Ответ от Svetlana из «КУБ»

  • 🐔
    Vitta

    Корректировать обязаны если занижен налог, он не занижен.

    Ответ от Vitta из «КУБ»

ГлавнаяПодписка