Новый редактор для Трибуны. Офис невероятный. Обязательно прочти это, если ты настоящий бухгалтер или директор по маркетингу

Планируем выпустить самый лучший редактор в мире для ведения блога на «Клерке». Делаем его второй месяц. Учитываем все пожелания и опыт. И еще очень много других новостей.
Новый редактор для Трибуны. Офис невероятный. Обязательно прочти это, если ты настоящий бухгалтер или директор по маркетингу
Иллюстрация Бориса Мальцева / Клерк

Мега-вебинар для бухгалтеров-2023

Начну этот длинный пост с объявления. С 1 января 2023 года вступают в силу масштабные изменения в учете и налогообложении. Меняются правила уплаты налогов, взносов и практически все сроки отчетности. Команда «Клерка». проводит Мега-вебинар для бухгалтеров-2023: ЕНП, новые взносы, годовая отчетность. На вебинаре разберем все ключевые изменения. Не пропустите.

Блоги на «Клерке»

Сервис «Дневники» существует практически с основания проекта и написан на отдельном движке. Мы этот сервис двадцать лет назад криво-косо прикрутили к основному сайту. Этот сервис когда-то был очень весомым в жизни нашего сообщества. Практически у каждого бухгалтера в России был личный дневник на «Клерке».

Стек, на котором написан движок дневников, уже устарел, но там до сих пор активные пользователи. Переписать его невероятная работа, а старожилы этого сервиса крайне против любых изменений. Мы этот сервис заморозили и стали развивать блоги бухгалтеров на движке «Клерка».

Вот посмотрите как выглядит мой блог на Клерке: https://www.klerk.ru/user/3/. В профиле пользователя можно увидеть всю историю: когда зарегистрирован, комментарии, какое профессиональное обучение прошел и даже открытые навыки из Сообщества профессиональных бухгалтеров. Это новый сервис, который мы вот вот анонсируем.

А вот тут есть лента всех блогов: https://www.klerk.ru/tribune/

На сайте есть система уведомлений и статистика. В колокольчик вам будут приходить вот такие уведомления:

Колокольчик – система уведомлений на Клерке

Импорт записей из старых дневников

Совсем недавно мы научились импортировать из старых дневников всех друзей и все записи вместе с комментариями. Протестировали это на моем дневнике. Вы можете увидеть как в реальном времени создавался «Клерк» в 2000 году: https://www.klerk.ru/tribune/tot/page/388/ Я подробно описывал каждый новый шаг в истории проекта.

Вот например, 25 февраля 2004 года я радовался, что посещаемость проекта перевалила за 10 000 пользователей в день. Сегодня посещаемость «Клерка» около 200 тысяч бухгалтеров и предпринимателей в день.

Или например, вот запись о том, что купили первый собственный сервер.

А в январе 2004 года будущий советник Президента России Герман Клименко хотел купить Клерк, а когда не получилось отказал ему в праве на существование: Г.Клименко: «Я считаю, что ресурсы вроде Klerk.ru и Bankir.ru не имеют права ...

Могу успокоить всех владельцев дневников, что без согласия пользователей импорт записей из дневников мы делать не будем. Тем не менее такая возможность есть и если есть желание перенести свои записи в современное окружение напишите мне на почту: tot@klerk.ru

Новый редактор в блогах

Новый редактор в блогах теперь лучше работает с изображениями. Он может загружать фотографии любого размера без потери скорости и качества. Позволяет работать с групповой загрузкой изображений. Появились подписи к картинкам. Удобная работа с гиперссылками и горячими клавишами И наконец, в редакторе появилось зачеркивание.

Сервис «Консультации» бьет рекорды

На Клерке сервис «Консультаций» традиционно растет к концу года. Наши консультанты в день отвечают на 50 вопросов.

Подробнее о сервисе https://edu.klerk.ru/consultations/.

Женя

А это Женя из отдела «Бизнес» в розовом выбирает между правой и левой рукой. Она в этом году поставила несколько рекордов компании. Сделала самый крупный чек, сделала самый большой оборот. Зашла в мой кабинет и дала себя сфотографировать.

Фото из личного архива Бориса Мальцева

Женя молодец. Будь как Женя.

Директор по маркетингу

А еще в ноябре я объявлял, что у нас новый директор по маркетингу. К сожалению, мы его потеряли и теперь у нас вновь открыта эта позиция. Если вы тотсамый, пишите мне в телегу: totttttt

Ремонт

Итак, тестирую работу со вставкой картинок рассказываю как у нас идет ремонт. Напомню, что дизайн проект третьей очереди офиса можно посмотреть вот здесь.

Откопали круглое окно в кабинете «Бизнеса». Представляете тесамые строители сначала заложили окно кирпичем, а потом загородили железной балкой. Теперь думаю, как убрать эту балку которая загораживает свет.

Фото Бориса Мальцева/ Клерк

Чуть больше года назад здесь было вот так.

24 сентября 2021 года. Фото из личного архива Бориса Мальцева

Вот так это окно видно на расстоянии

Фото Бориса Мальцева/ Клерк

Здесь будет огромное окно из кухни в отдел «Бизнес». Должно получиться вот так

Фото Бориса Мальцева/ Клерк

Ну и еще пару фотографий для понимания масштаба ремонта

Фото Бориса Мальцева/ Клерк
Фото Бориса Мальцева/ Клерк

На втором этаже решили делать изолированную кухню. Это будет третья кухня в офисе. Да, столовая на втором этаже – это неудобно, но стоит задача изолировать запахи.

Фото Бориса Мальцева/ Клерк

Сейчас стадия утепления и обшивки стен

Фото Бориса Мальцева/ Клерк

Обратите внимание, что к каждой фотографии теперь есть возможность оставлять подписи. Этот новый редактор планируем выложить в понедельник.

Вдохновляющая история успеха

Сын год назад стал с репетитором учить немецкий язык. Закончил школу и в сентябре уехал учиться в Германию на языковые курсы. В Берлине не смог найти квартиру и переехал в Бонн. В Бонне оформил студенческий вид на жительство, от языковой школы ему предоставили общежитие за 500 евро в месяц, а сегодня открыл банковский счет в немецком банке.

Парню 18 лет исполнилось месяц назад.

А по этой дороге он ходит в немецкую школу каждый день

Бонн. Фото Олег Мальцев
Бонн. Фото Олег Мальцев

Веди блог на «Клерке»! Вступай в сообщество! Смотри Мега-вебинар для бухгалтеров-2023. Будь крутым и независимым бухгалтером!

Никогда не начинай делать ремонт.

Всем чмоки в этом чатике!

Комментарии

12

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

20 лет я главный бухгалтер. Большую часть из них работала в Хабаровском крае. С проблемой ниже, конечно, сталкивалась, но не сплошь, а вопрос с контрагентом решался быстро и безболезненно.

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Еще один великолепный МИФ о техподдержке СБИС

Пишу в техподдержку СБИС так мол и так, почему Уведомление не доходит до ФНС?

Еще один великолепный МИФ о техподдержке СБИС

Обязательное применение МЧД СФР с 11 марта 2024 года: кто может отчитываться без доверенности, переходный период

СФР с 11 марта 2024 года начал принимать отчеты от страхователей в электронном виде с машиночитаемыми доверенностями — МЧД СФР. Теперь документы больше не получится сдать на сайте фонда с помощью скан-копий бумажных доверенностей. Разбираемся, что поменялось для страхователей и как сейчас представлять отчеты в СФР.

Обязательное применение МЧД СФР с 11 марта 2024 года: кто может отчитываться без доверенности, переходный период
Лучшие спикеры, новый каждый день

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Платные и бесплатные

Собрали для вас анонсы вебинаров на май 2024 года.

Уменьшение патента на взносы, если у ИП несколько патентов

Не самая справедливая тема, а что делать. Вы знаете (я надеюсь) что патент можно уменьшать на фиксированные взносы ИП, а еще на взносы с зарплаты работников. И правила очень похожи на уменьшение упрощенки на взносы, но, как говорится, есть нюанс.

Уменьшение патента на взносы, если у ИП несколько патентов

💳 МВД хочет ввести уголовную ответственность за передачу банковских карт незнакомцам. Адвокат: это не способствует снижению количества преступлений

Ведомство уже подготовило законопроект, который позволит отправлять за решетку тех, кто помогает мошенникам выводить украденные деньги.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Корпоративная социальная ответственность. Что это такое

Любой бизнес не может существовать в изоляции от общества, так как является его полноценным участником. Это относится как к крупным корпорациям, так и к малым или средним предприятиям.

Корпоративная социальная ответственность. Что это такое

Как выбрать надежного исполнителя для внедрения 1С

Разберем, где компания, которая собирается внедрить 1С, может найти исполнителя, и на что обращать внимание при выборе.

Как выбрать надежного исполнителя для внедрения 1С

Сдать декларацию по УСН можно через личный кабинет ИП: как

Быстро и бесплатно сдать декларацию по УСН могут ИП, у которых есть квалифицированная электронная подпись.

🐟 Давно пора было, тут есть очевидные проблемы: реакция на введение маркировки икры

С 1 апреля и до 1 мая производители и импортеры икры должны быть зарегистрированы в системе «Честный ЗНАК» и полностью настроить все процессы по оплате кодов, подаче сведений в систему маркировки об обороте и выводу из него этой продукции.

Банки

ЦБ сможет устанавливать реквизиты распоряжения клиента в национальной платежной системе

Регулятор установит формы распоряжений, по которым клиенты смогут получать денежные переводы по картам «Мир» и через СБП.

🎉 Новый сервис «Клерк.Консультации»: задайте вопрос эксперту и получите ответ в течение нескольких часов

Если вы столкнулись со сложной ситуацией на работе и нужен срочный совет, то обратитесь к экспертам «Клерка». В течение нескольких часов вы получите подробный ответ с рекомендациями. Выберете пакет консультаций и получите доступ к базе проведенных консультаций — более 20 тыс. ответов экспертов на разные вопросы в вашем распоряжении.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
ФСБУ

Правила ФСБУ могут влиять на расходы по УСН

Налоговый учет на бухгалтерский не влияет, а бухучет на налоговый может. Поэтому ряд расходов на упрощенке зависит от того, как их учли в бухгалтерском учете. 

Неочевидные риски для всех участников схем по дроблению бизнеса

Налоговая проверка может выявить у предпринимателя признаки дробления бизнеса. Но в отличие от обычной кражи, в процессе искусственного создания нескольких юрлиц с целью незаконной налоговой оптимизации все не так очевидно.

⏰ Уже завтра вы узнаете, как защитить себя при налоговых проверках

Получите советы адвоката и построите эффективную линию защиты своих прав при налоговых проверках.

Как вести учет ВЭД в 2024 году: изменения, документация и налоги

Бухгалтерский учет ВЭД фиксирует все действия, которые связаны с экспортом, импортом товаров, капитала или услуг, а также там отражается статус важных документов — это контракты, налоговые и таможенные декларации, инвойсы и т. д.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
ВЭД

Россия начнет торговлю с Ираном

Страны ЕАЭС будут торговать с Ираном: снимут ограничения на ввоз товаров, а также установят специальный режим для экспортеров.

Алкодекларация: как и когда подавать, нюансы, полезные советы

Предприятия и ИП — участники алкогольного рынка должны регулярно подавать алкодекларации в соответствующие ведомства. Рассказываем, что это за отчет, как и куда он подается в 2024 году, в какие сроки.

Алкодекларация: как и когда подавать, нюансы, полезные советы

⚡️В подписке «Клерк.Премиум» глобальные изменения. Расскажем, что у нас новенького

На этой неделе подписка «Клерк.Премиум» изменилась! В ней теперь есть две бесплатные консультации у наших экспертов и открыт доступ к базе из более чем 20 тыс. уже решенных вопросов. Теперь вы можете сэкономить время на ожидании ответа и найти похожую ситуацию в нашей базе консультаций.

⚡️В подписке «Клерк.Премиум» глобальные изменения. Расскажем, что у нас новенького

Интересные материалы

Верховный Суд: для ИП из реестра малого бизнеса не положено снижать размер штрафов

Особый порядок определения штрафов для бизнеса из категории «малое предприятие» распространяется только на юридических лиц, а не на индивидуальных предпринимателей.