Новости экономики – они бывают веселыми

Казалось бы, хозяйственная деятельность – сфера более чем серьезная. Но вездесущий человеческий фактор, далеко не всегда блещущий соломоновой мудростью, побороть еще никому не удавалось. А потому и новости экономики https://zelv.ru/ekonomika/ час от часу несут курьезный оттенок.

Не так давно одно из авторитетных бизнес-изданий выступило с сенсационным разоблачением, назвав злейшими врагами мировой экономики и чуть ли не главной причиной всех ее бед, ни кого-нибудь, а самых обычных велосипедистов. А ведь, действительно, велосипедисты не приобретают и не меняют каждые несколько лет автомобили. Они не пользуются банковскими услугами, так как им не нужны кредиты под авто. Не поддерживают страховые компании, поскольку и страховать собственно нечего. Им не требуется прибегать к помощи ремонтных мастерских и всевозможных сервисов – от стоянок до моек. 

О, ужас! Они не просматривают новости дня https://zelv.ru с целью узнать, не подорожал ли бензин, так как он им абсолютно не нужен, даже если разливать его будут даром.Но и это все пустяки, самое страшное для мировой экономики – велосипедисты, как на подбор, обладают отменным здоровьем. Это – шок!
В подавляющем большинстве своем они не курят и не употребляют спиртные напитки, чем наносят непоправимый ущерб табачной и ликероводочной индустриям. 

Велосипедистам не страшно ожирение, так как они предпочитают крутить педали ножками, а не вальяжно восседать в кожаных креслах дорогущих шедевров мирового автопрома. Они не посещают с требуемой периодичностью врачей, не покупают таблетки, заставляя нервничать медиков и фармацевтов, нанося им ежегодные миллиардные убытки. И последняя капля – велосипедисты не смотрят новости экономики и прочую ересь, а значит, не поглощают рекламу, предпочитая диванному обитанию у телевизора прогулки и путешествия на своих железных конях.

Хорошо это или не очень, но все опасения идеологов общества безудержного потребления подтверждаются статистикой. Оказывается, велосипедисты в три раза реже почитателей автомобилей обращаются за больничным и всегда выглядят более привлекательными в глазах противоположного пола.
Медицинские исследования показали, что прогулки на велосипеде укрепляют не только опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую и другие системы организма, но и улучшают концентрацию памяти, снимают напряжение, стабилизируют эмоциональный фон. А теперь самое самое «отвратительное», – эти злостные вредители, подрывающие устои мировой экономики, по статистике на 6,5 лет живут дольше, чем добропорядочные граждане любой страны!