Стабилизированные розы – настоящее украшение для Вашего дома

Если Вы желаете изменить интерьер своего дома, считаете, что его стоит дополнить какими-то интересными деталями, сделать его более элегантным или уютным, то цветы – это именно то, что Вам нужно. Сложно представить более универсальное средство для декора помещения, ведь они с легкостью впишутся в любой интерьер и их можно использовать, не прибегая к услугам профессионалов, ведь для того чтобы цветы украсили Ваш дома совсем необязательно создавать какую-то сложную концепцию, достаточно разместить в вазах или горшках понравившиеся цветы. Разные виды цветов, можно достичь разных эффектов, например, орхидеи станут элегантной деталью интерьера, а полевые цветы, ромашки или хризантемы сделают дом более уютным.

Стоит заметить, что украшать жилище свежими срезанными цветами – удовольствие не из дешевых, так как они быстро вянут и требуют регулярной замены, также необходимо учитывать, что зимой и в период праздников, цены на цветы могут быть в несколько раз выше, чем обычном. Гораздо большей популярностью пользуются живые растения в горшках, ведь при надлежащем уходе они не вянут, не нуждаются в замене и могут увеличиваться в размерах, поэтому затраты на украшение комнат живыми цветами гораздо меньше. Однако и у этих растений есть недостатки: они не цветут круглый год, максимальный период цветения составляет всего лишь несколько месяцев в году, а также требуют регулярного и кропотливого ухода, стоит оставить их на несколько дней без присмотра, и они могут погибнуть.

Благодаря появлению стабилизированных роз больше нет необходимости в выборе между дорогим срезанными растениями и прихотливыми комнатными. Стабилизированные розы – живые растения, прошедшие специальную обработку, являющейся своего рода консервацией для них и позволяющей надолго сохранить их красоту и свежесть. Внешне они выглядят как обычные цветы, которые только-только срезали, и даже профессиональные флористы не могут их различить, но обладают одной важной особенностью – они не вянут. Стабилизированные розы бывают различных видов, цветов и размеров, что позволяет подобрать именно те, которые понравятся Вам и создавать уникальные цветочные композиции.

Как проходит стабилизация роз?

Стабилизация цветов – сложный процесс, но только благодаря соблюдению всех тонкостей этой технологии можно получить цветы, которые будут радовать своих обладателей долгие годы. Цветы для стабилизации выращивают на отдельных плантациях с особым микроклиматом, наиболее благоприятном для выращивания цветущих красавиц. В период расцвета, когда бутон максимально распустился, цветы срезают, после чего их перебирают и только наиболее красивые, не имеющие ни одного дефекта, отправляются на стабилизацию. В специальном помещении без доступа солнечного света и низкой температурой, розы разбирают: бутоны, стебли и листья отделяют друг от друга и раскладывают по специальным ванным, наполненным глицериновым раствором. В течении нескольких дней розы и их части находятся в глицерине, который доливают по мере необходимости. После того, как растительный сок полностью заменяется на глицериновый раствор, растения достают и обсушивают, после чего снова перебирают, упаковывают и отправляют к заказчикам.