Ипотечные бумаги "ДельтаКредита" получили рейтинг
Предварительные рейтинги нотам присвоило агентство Moody's Investors Service.
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило предварительные рейтинги нотам, эмитируемым ирландской Red & Black Prime Russia MBS No. 1 Limited с целью секьюритизации ипотечных кредитов, выданных банком "ДельтаКредит" и некоторыми его банками-партнерами.
Старшим нотам класса А с плавающей процентной ставкой на сумму в $180,9 млн. и с погашением в 2035 году присвоен рейтинг А2. Мезонинным нотам класса В с плавающей процентной ставкой на сумму в $15,1 млн. и с погашением в 2035 году присвоен рейтинг Baa2. Младшим нотам класса С с плавающей процентной ставкой на сумму в $19,4 млн. и с погашением в 2035 году присвоен рейтинг Ba2.
Для "ДельтаКредита", входящего в группу Societe Generale, это дебют на рынке ипотечных бумаг. 3 апреля совет директоров ЕБРР рассмотрит вопрос о вложении до $20 млн. в младший и мезонинный транши выпуска нот "ДельтаКредита".



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты