Перевозка

Как не переплачивать? Следим за бюджетом и устанавливаем правильные цены на грузовые перевозки

Если у вас когда-либо возникает ощущение, что вы переплачиваете за доставку, не знаете точно, сколько должен стоить тот или иной рейс — MasterTMS поможет установить цены на основе данных и аналитики.
Как не переплачивать? Следим за бюджетом и устанавливаем правильные цены на грузовые перевозки
Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Наше новое решение подходит руководителям и финдиректорам, которые хотят снизить расходы на грузовые перевозки (они росли весь 2023 год и не спешат останавливаться). Инструмент позволяет: 

  • отслеживать изменения цен на перевозки и сравнивать их с рыночными показателями;

  • автоматически устанавливать стоимость для определенного маршрута, в соответствии с рынком или прошлыми показателями вашей компании;

  • контролировать расходы на логистику;

  • оценивать рентабельность работы с каждым конкретным перевозчиком, учитывая цены, уровень обслуживания, претензии и другие параметры.

Модуль доступен в сервисе MasterTMS. Это программа для логистов, диспетчеров и сотрудников, которые принимают финансовые решения. Мы помогаем переводить логистику на «цифру» — без затрат на оборудование и лицензии, а также длительного внедрения. Большинство наших пользователей — корпоративные логисты. MasterTMS помогает создавать заявки и быстро организовывать перевозки, строить маршруты, следить за движением грузов и быстро обмениваться документами с перевозчиками. 

На практике MasterTMS выглядит как вкладка в браузере с адресами, маршрутами, графиками и таблицами. Система собирает информацию с бирж грузоперевозок и уровень цен по вашим направлениям. Это помогает принимать правильные решения. 

Система сама предложит цену маршрута на основе анализа Big Data. У вас появляется доступ к статистике всего рынка и ретроспективная информация о стоимости поездок вашей компании за прошлые периоды. Все, чтобы можно было сравнить и прийти к справедливой цене. 

Несколько крупных компаний–производителей протестировали наш продукт. Сравнивая цены, они смогли сэкономить в среднем 8%. По некоторым направлениям заказчикам удалось снизить цены на 20-25%. 

Что можно увидеть с модулем «Управление расходами»

MasterTMS показывает:

  • Данные по изменениям ставок на биржах перевозок и в компании за прошлые периоды. Вы видите тенденцию, и в соответствии с ней можете регулировать актуальные цены в моменте. Скажем, за последнюю неделю по направлению Москва — Екатеринбург ставки на перевозку снизились на 10%. Значит, и свою цену на торгах можно установить ниже. 

Сравнивая показатели, финдиректора получают возможность оценивать, насколько финансовая политика компании соответствует рынку, и нужно ли что-то менять.

  • Оптимальную цену аукциона. За счет анализа Big Data система показывает, какая цена сейчас является актуальной по конкретному направлению. Логист получает ценовой ориентир, с которым проще установить стартовую цену на торгах.

  • Расходы на грузоперевозки. Вы видите и текущие цены, и то, сколько сэкономили (или переплатили) по сравнению с рынком. Также видно, как цены изменились год к году или за определенный период. Сотрудники видят статистику закрытых заявок и могут сравнить её с показателями бирж. Такой мониторинг дает возможность оценить финансовый результат отдела логистики.

  • Резкое изменение ставок. Система подает вам автоматические сигналы о существенном изменении ставок. И сообщит вам, если цену новых перевозок можно сильно снизить. 

  • Отчеты по логистике. Получайте актуальные графики и аналитику по перевозкам в разрезе направлений, перевозчиков и логистов, учитывает претензионное направление. Система автоматически собирает и презентует детальную информация, которая полностью охватывает всю корпоративную логистику.

Поможем сократить расходы на логистику и наладить эффективный учет

Оставьте контакты, мы перезвоним:

Принимаю оферту и даю согласие по перс.данным

 Три способа экономить с MasterTMS

1. Смотрите динамику цен.

Модуль «Управление расходами» показывает динамику стоимости перевозок по каждому направлению — корпоративную, биржевую и за прошлые периоды.

Если рыночная стоимость по направлению упала на 10% — есть основания для снижения цен у ваших перевозчиков. Если рыночная стоимость растет — можно заранее подготовиться к переговорам с транспортной компанией.

2. Выставляйте оптимальную начальную цену.

Вы видите статистику встречных предложений на торгах, средние ставки на биржах и ваши цены. По нашей практике, перевозчики обычно ставят +20 — 25% от текущей рыночной цены. И могут снизить ставку, если увидит, что общаются с компетентным логистом, который знают рынок. Нужную информацию предоставляет MasterTMS.

Система помогает не переплатить, и потом следит за тем, как меняются ваши расходы и финрезультат по логистике.

3. Держите руку на пульсе.

Все логистические процессы отслеживаются в режиме онлайн. Руководство может видеть эффективность работы каждого сотрудника и контрагента. Создавать подробные отчеты и аналитику. Смотреть информацию по встречным предложениям, выявлять заинтересованных перевозчиков, сверять их цены. Есть даже автоматический мониторинг каждого груза в режиме реального времени.

Такая прозрачность увеличивает эффективность, и в определенной степени гарантирует, что у вас не будет завышенных расходов и трат, о которых вы не подозреваете.

Познакомьтесь с MasterTMS и оцените эффективность нового решения для вашей компании.

Реклама: ООО «ТН ЦИФРОВАЯ ЛОГИСТИКА», ИНН: 9702036830, erid: LjN8KKa12

Начать дискуссию

Общество

Словари русского языка включат в единый цифровой ресурс

Внесли изменения в федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации».

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как укрепляется рубль. А ещё вдыхать аромат шашлыка на майских праздниках. Как раз к первомаю рубль укрепился, индекс уже собрал чемоданы и умотал на отдых, халвинг не помог биткоину. Дивидендами просто заваливают, прошло IPO МТС Банка, вышло много новых выпусков облигаций.

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Законопроекты

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Онлайн-кассы

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Трудовое право

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Бухгалтеры

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.

Декретный отпуск

👍 Увеличат размер декретных для уволенных женщин. Нынешнее пособие не отвечает его целям, говорит эксперт

Минтруд начал разработку проекта с поправками в закон о детских пособиях. Увеличат пособие по беременности и родам для женщин, уволенных при ликвидации компании или закрытии ИП.

Дробление бизнеса

Как ФНС находит компании с искусственным дроблением бизнеса

Узнайте больше о том, на каком основании налоговые инспекторы могут сделать вывод о дроблении бизнеса. Это поможет предпринимателям защитить себя и свое дело.

Валютные операции

Кабмин на год продлил требования о продаже валютной выручки

Экспортерам увеличили срок зачисления валютной выручки на счета в российских банках до 120 дней.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса

Для многих людей телеграм сейчас — не просто мессенджер, а еще и доступный источник информации. Здесь можно прочитать актуальные новости, получить советы от экспертов, узнать секреты успешных людей. Сделала подборку самых полезных и интересных бизнес-каналов для МСП.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса
Бухгалтеры

🔥 Акция 6+6! Год подписки «Клерк.Премиум» по цене полугода!

Пользуйтесь всеми сервисами «Клерка» год, а заплатите, как за полгода. Купите подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев, получите доступ к закрытым материалам — разборам законов, онлайн-курсам, справочно-правовой системе, вебинарам со скидкой 40%, а также 2 экспертные консультации в подарок!

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

68% сотрудников планируют рабочие задачи в блокнотах

Большинство россиян ведет заметки в бумажном виде, тогда как электронными планировщиками пользуются 36% сотрудников.

Интересные материалы

Как подготовить бизнес к продаже. 6 шагов

Чтобы продать готовый бизнес, недостаточно опубликовать объявление: нужно подготовить отчеты, описать процессы, разобраться с товарными остатками.

1