Интернет и IT

Названа десятка самых дорогих приложений для iPhone и iPad

77% самых популярных приложений для iPhone и 69% для iPad - бесплатные, сообщил в начале этой недели сайт App Annie, ведущий статистику скачиваний для ряда магазинов мобильных приложений. Однако среди более чем 900 тыс. приложений в Apple Store есть и весьма дорогостоящие. Верхний предел стоимости принудительно ограничен суммой в $999 за приложение, и приложения с такой ценой не единичны, знают составители рейтинга из TopApps.net.

77% самых популярных приложений для iPhone и 69% для iPad - бесплатные, сообщил в начале этой недели сайт App Annie, ведущий статистику скачиваний для ряда магазинов мобильных приложений. Однако среди более чем 900 тыс. приложений в Apple Store есть и весьма дорогостоящие. Верхний предел стоимости принудительно ограничен суммой в $999 за приложение, и приложения с такой ценой не единичны, знают составители рейтинга из TopApps.net. Функционал у программ, продающихся за сотни долларов, довольно специфичен.

Вскоре после запуска онлайн-магазина Apple Store в нем появилось приложение I am Rich за $10 тыс. Всё, что оно могло делать, это включать и выключать небольшую виртуальную лампочку в правом верхнем углу экрана. Смысл - демонстрация всем своего статуса. Скачать этот апп означало сообщить всем, что у пользователя так много денег, что он может потратить $10 тыс. на виртуальную безделицу. Apple приложение практически сразу удалила, но его успели скачать порядка 100 человек. Позже разработчики рассказывали, что рассчитывали не заработать, а показать окружающим всю абсурдность нашего материалистичного мира. С тех пор Apple установило правило: все приложения в AppStore не могут стоить больше $999, насколько бы мощными и красивыми они не были. 

VIP Black - $999

Авторы приложения обещают, что за эти деньги впустят посторонних в закрытый мир богатых людей. Сервис гарантирует получение различных бонусов от партнеров программы. Это может быть доступ к VIP-ресторанам, гостиницам и другим объектам сферы обслуживания. С его помощью можно бронировать столики и номера, заказывать билеты на полеты самолетом первым классом, получать информацию о VIP-акциях и распродажах в VIP-магазинах. При регистрации пользователь обязан указать, что его годовой доход превышает миллион долларов. После того, как будет пройден еще и небольшой тест, пользователь может рассчитывать на наличие персонального консультанта-помощника. Он может поможет подобрать максимальный список услуг, с которыми возможности сервиса VIP Black окажутся наиболее полезными. Приложение также позволяет покупать виллы, яхты, породистых лошадей.

Ранее подобный сервис был предложен покупателям люксовых телефонов Vertu. На устройствах есть специальная кнопка, которая позволяет поообщаться со службой поддержки на родном для себя языке и попросить их о любой услуге. Клиенты Vertu могут рассчитывать, например, на то, что «консьерж» поможет им забронировать билеты и гостиницы и доставит лекарства на дом курьером.

BarMax CA – $999

Это программа не для миллионеров, а для... барменов. Разработчики пишут, что их апп способен помочь любому человеку пройти экзамен на получение лицензии бармена в штате Калифорния, США. За $999 пользователь получит доступ к 50 часам аудиолекций от профессоров Гарварда, к почти полтора тысячам вопросов, которые задавались на предыдущих экзаменах, к 130 примерам эссе, 30 тестам от центра сертификации и более 800 карточкам.

Хоть на первый взгялд такое предложение не выглядит заманчивым, на самом деле в Лос-Анджелесе курсы бармена стоят в разы дороже, так что это ультрадорогое приложение позволяет сэкономить. Плюс ко всему, за эти деньги пользователям предлагают получить доступ к бесплатной службе поддержки, к которой можно обратиться посредством как электронной почты, так и простого телефонного звонка. Авторы BarMax говорят, что 73% ее пользователей прошли экзамен, что на 22% больше, чем тех, кто не устанавливал ее.

Agro - $999

Приложение создано для людей, которые связаны с сельским хозяйством. Авторы приложения рассчитывают, что его будут покупать не сами агрономы, а владельцы больших фермерских хозяйств. С его помощью удобно следить за работой своих подчиненных и состоянием своих обширных владений. Фермеру-владельцу не нужно будет регулярно тратить время на объезд полей на автомобиле.

Программа помогает создавать отчеты об инспекциях, хранит информацию о клиентах, различную информацию, нужную при выращивании культур (такую как использование химикатов). Приложение обещает полностью избавить своих пользователей от необходимости помнить, что конкретно, когда и на каком поле было сделано.

MobiGage NDI - $999

Приложение для планирования. С его помощью можно создавать подробные планы выполнения проектов с различными измерительными величинами. Оно позволяет на небольшом экране смартфона создавать графики, производить различные расчеты, подготавливать финансовую отчетность. Программа, похоже, рассчитана на тех стартаперов, чьи масштабы уже требуют найма профессионального бухгалтера, но по каким-то причинам владелец бизнеса делать этого не собирается.

app.Cash — $999

Приложение для тех, кто хочет использовать свой iPhone (а лучше - iPad) в качестве кассового аппарата. Как утверждают создатели программы, она пользуется спросом среди стартаперов и владельцев небольших ресторанчиков. Верится в это с трудом.

Preebs - $799

Декларируется, что этот апп создан специально для тех американских пассажиров общественного транспорта, которые ездят на работу из пригорода в город. Preebs предлагает пользователям купоны, скидки, игры и какую-то загадочную возможность персонализировать билборды, которые им попадаются по пути. Приложение новое, составители рейтинга подозревают, что оно просто жульническое. И как попало в AppStore - не очень понятно.

Barcelona vs Madrid - $349

Это всего лишь игра. Точнее, довольно примитивный, хоть и не лишенный шарма, футбольный симулятор для мобильных устройств. Предлагает играть только за одну из двух «величайших команд мира». Может похвастаться довольно неплохой графикой и физическим моделированием. Почему это приложение стоит так дорого? Возможно, расчет на то, что фанатам денег не жалко. Для сравнения: классический футбольный симулятор FIFA Soccer 13 от Electronic Arts стоит $6,99.

Mobile Cam Viewer - $349

Разработчики утверждают, что программа дает доступ к изображениям почти со всех коммерческих и общественных веб-камер США. С ее помощью можно следить за своим автомобилем, пока он на парковке, ребенком в торговом зале супермаркета и вообще за чем угодно. Программа расчитана для тех, кто заботится о безопасности настолько, что готов потратить на нее сумму, сопоставимую с половиной стоимости гаджета, на которую она устанавливается (в США).

PDR Quote - $349

Программа расчитана на американцев, которые часто попадают в ДТП или чрезмерно переживают из-за хамов на дорогах. Приложение позволяет рассчитывать стоимость PDR — устранения вмятин без покраски, а также других услуг по ремонту автомобилей. В базе хранятся данные о 900 моделях авто. Программа вроде бы должна помогать при мелких ДТП - чтобы оценить размер ущерба и воспользоваться возможностью разойтись по «европротоколу», без вызова автоинспектора. Однако для использования в российских условиях она подходит слабо: стоимость ремонта во всех странах разная.

MPiStutter – $999

Приложение призвано помочь людям, страдающим от заикания. Апп поддерживает специальные методики улучшения речи при заикании, которые помогают справиться с проблемой за две-три недели. При условии, конечно, что пользователь будет заниматься ежедневно по несколько часов. История с приложением типично американская: оно могло бы стоить и дешевле, но расчет на то, что услуги врача стоят еще дороже. 

Начать дискуссию

Контроль за ведением воинского учета и штрафы в 2024 году

В прошлом году увеличили штрафы за нарушения в сфере воинского учета. Контроль за его ведением усиливается: многие организации ожидают проверок военкомата уже в ближайшее время. Рассказываем, как проходят проверки и какие есть штрафы.

Контроль за ведением воинского учета и штрафы в 2024 году

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Выплаты многодетным на погашение ипотеки продлили: срок

В 2024 году многодетные получат порядка 50 млрд рублей на погашение жилищного кредита.

Какие меры принудительного исполнения можно применить к должнику

Рассказал о мерах применяемых к должнику, которые помогут быстрее исполнить решение суда.

Лучшие спикеры, новый каждый день

И Москва, и Сочи опять подорожали. Что произошло с ценами на недвижимость в этих городах за месяц?

Продолжаю следить за тем, что происходит с ценами на недвижимость в Москве и в Сочи. Как думаете, где цены выросли сильнее? А что будет с ипотекой? Вот и узнаем. В прошлый раз я смотрел февраль–март. Изучаем, что произошло за месяц, думаем, что будет дальше.

И Москва, и Сочи опять подорожали. Что произошло с ценами на недвижимость в этих городах за месяц?

Официально: даны прогнозы роста основных показателей экономики

Минэкономразвития ждет, что за 2024 год ВВП превысит 191 трлн рублей, реальные доходы населения вырастут на 5,3%, а безработица сохранится в пределах 3%.

​Вчера поспешил, сегодня — опоздал. И как же правильно?

Вот уж действительно головоломка. Вчера налоговики тебе сказали: «Поспешишь — нас насмешишь», а сегодня: «Сам виноват. Надо было раньше думать». А на кону, между прочим, опять деньги.

​Вчера поспешил, сегодня — опоздал. И как же правильно?
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

20 лет я главный бухгалтер. Большую часть из них работала в Хабаровском крае. С проблемой ниже, конечно, сталкивалась, но не сплошь, а вопрос с контрагентом решался быстро и безболезненно.

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!
Общество

На сколько подорожал шашлык: суммы и наш опрос

Заметнее всего подорожал шашлык из курицы. Стоимость блюда выросла на 20%, до 389 рублей.

Летом стартует очередной эксперимент по маркировке товаров

Минпромторг предложил с 1 июля 2024 года провести эксперимент по маркировке полимерных труб и их сырья.

Мошенничество

Малоактивные и брошенные аккаунты работников сервисов доставок стали основой мошеннической схемы

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве через сервисы доставок.

Инвестиции

Держатели облигаций «Киви финанс» могут потребовать погасить их досрочно

Эмитент проведет выплаты в течение 7 рабочих дней с даты получения требования.

Оценивать риск нарушения закона и принимать решение о проверке будут по 500 индикаторам. А работать когда? 🕵️‍♀️«Ночной бухгалтер» № 1671

Минэкономразвития уже согласовал 30 новых критериев оценки рисков, а до конца года добавят еще 60-70. К концу 2024 году число индикаторов риска увеличится до 500. Как вообще следить за всеми?

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Товарный знак

👏 Суд: в товарных знаках нельзя указывать «№1». Но многие компании пренебрегают, хотя это не очень эффективно — говорит эксперт

Роспатенту напомнили, что при регистрации брендов нельзя использовать элементы, которые создают впечатление о превосходстве товаров.

Реклама

С 4 мая упростили продление договора на рекламную конструкцию

Начинают действовать изменения в закон о рекламе и ряд других нормативных актов.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: депутат заработал 200 млн рублей, организм может сам вырабатывать алкоголь, у «Яндекс Маркет» ребрендинг, а нейросеть придумала рецепт кофе

Подготовили обзор главных событий дня — 24 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Тренды договорной работы — 2024

Качественная работа над договором — это работа по минимизации рисков при его исполнении. Потребность что-то отразить в договоре обычно отражает обычаи делового оборота или новые позиции в судебной практике. Если мы говорим о трендах договорной работы в 2024 году, то здесь мы можем отметить и новое, появившееся в этом году, и то, что сохраняет свою актуальность не первый год. В этой статье остановимся коротко на основных договорных трендах.

Тренды договорной работы — 2024

Начальника отдела камеральных проверок арестовали по делу о взятке

За получение взятки в размере 12 млн рублей суд заключил под стражу сотрудника ФНС в Новосибирске.

ЭДО

Электронные перевозочные документы станут обязательными. Когда и как с ними работать

С 1 сентября 2022 года стартовала работа ГИС ЭПД — государственная информационная система электронных перевозочных документов. Она обеспечивает обмен сведениями между всеми участниками перевозочного процесса. Оператором ГИС ЭПД стал Минтранс. Рассказываем об электронных документах по грузоперевозкам, как с ними работать и как их внедрять.

Электронные перевозочные документы станут обязательными. Когда и как с ними работать
1
НДС

☝️Как изменился порядок возмещения НДС в 2024 году

Налоговики разъяснили, что изменилось в упрощенном порядке возмещения НДС и какие компании потеряли право его применять.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру

Интересные материалы

💥 ФНС запретила требовать пояснения по отмененным КС

Налогоплательщики стали активно жаловаться в ФНС по поводу неправомерного направления требований дать пояснения в рамках камеральных проверок 6-НДФЛ.