Интернет и IT

Пять лучших бюджетных смартфонов

Недорогие смартфоны набирают популярность, и многие известные производители активно осваивают эту нишу. Что умеет устройство за 6 – 8 тыс. рублей?
3,4 тыс. 0

Недорогие смартфоны набирают популярность, и многие известные производители активно осваивают эту нишу. Что умеет устройство за 6 – 8 тыс. рублей? Пять лучших гаджетов — в подборке iBusiness.ruВ отраслевых СМИ появились слухи о том, что Sony готовится выпустить дешевый бюджетный смартфон на Android. Модель получит 4,4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 540×960 пикселей, четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц и будет работать под управлением Android 4.4.2. KitKat.

Интерес к теме бюджетных смартфонов в мире быстро растет. Этому способствует и замедление темпов роста рынка в развитых странах, и ускоренное развитие сегмента «умных» мобильных телефонов в развивающихся странах Азии, Африки и Восточной Европы. iBusiness.ru отобрал пять самых интересных моделей, представленных на мировых рынках.

Moto E: «отзывчивый» и недорогой

Moto E — это последний бюджетный смартфон, разработанный Motorola еще тогда, когда компания принадлежала Google. В настоящее время она находится под протекторатом Lenovo.

Moto E ориентирован в первую очередь на тех, кто выбирает первый смартфон и не хочет тратить большую сумму денег на мобильный девайс. Этот гаджет имеет 4,3-дюймовый дисплей со «взрослой» плотностью пикселей — 256 ppi. Экран закрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass и специальным влагостойким покрытием.

Moto E получил двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200, 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб внутренней памяти и 5-мегапиксельную камеру. При этом по скорости работы интерфейса Moto E обходит даже Samsung Galaxy S5 с его фирменной программной оболочкой TouchWiz. Так что это не только дешевый, но еще и довольно быстрый смартфон с весьма качественным дисплеем.

Motorola собирается официально поставлять этот смартфон в 40 стран мира. Заявленная цена в США — $129.

LG L35: легкий и простой

На рынок дешевых смартфонов замахнулась и корейская компания LG. На днях онапредставила бюджетный гаджет L35. Компания планирует сфокусироваться в первую очередь на рынках бедных стран Латинской Америки и Азии.

L35 хорошо подойдет тем, кто раньше не пользовался смартфоном и при этом не планирует регулярно использовать интернет.

L35 оснащен 3,2-дюмовым экраном с разрешением HVGA (480×320 точек), двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8210) с тактовой частотой 1,2 ГГц, 3-мегапиксельной задней камерой, операционной системой Android 4.4 KitKat. Кроме того, смартфон получил от производителя 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной флэш-памяти. Расширить емкость хранилища данных можно за счет карт microSD емкостью до 32 Гб. При своих весьма скромных размерах гаджет поддерживает 3G, имеет модули GPS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Весит смартфон всего 107 г.

Корейский бюджетный смартфон уже продается в Бразилии по цене 399 реалов — это около $180.

Nokia Lumia 630: классический и яркий

Корпорация Microsoft представила на российском рынке новый бюджетный смартфон под управлением Windows Phone 8.1 — Nokia Lumia 630. Устройство подойдет нетребовательным офисным сотрудникам, которые ждут от смартфона максимальной производительности за минимальные деньги. Nokia Lumia 630 также заинтересует любителей ярких цветов: корпус смартфона может быть черным, оранжевым, белым и желтым. Корпус выполнен из поликарбоната с матовым покрытием. Благодаря этому выглядит он строго и весьма солидно.

Гаджет получил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 854×480 точек, четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-мегапиксельную камеру и довольно емкую батарею на 1840 мАч.

В России продается две версии аппарата: «обычная» за 7990 рублей и версия с поддержкой сразу двух SIM-карт за 8490 рублей.

BlackBerry Z3: автономный и большой

В середине мая в столице Индонезии Джакарте канадская компания BlackBerry представила бюджетный смартфон Z3. Это устройство, согласно планам BlackBerry, поможет ей оживить продажи продукции под своим брендом на развивающихся рынках, где компанию теперь активно теснят бюджетные Android-смартфоны.

Вообще Z3 — это первое устройство BlackBerry, разработанное совместно с с FIH Mobile Ltd, подразделением тайваньского гиганта Foxconn Technology Group, который известен тем, что именно на его фабриках собираются iPhone.

Z3 подойдет тем пользователям, которые планируют использовать смартфон преимущественно для коммуникаций с помощью мобильных мессенджеров: у BlackBerry — самая продвинутая виртуальная клавиатура в сравнении с конкурентами.

Z3, помимо всего прочего, получил большой 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 на 540 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8230 Snapdragon 400, работающий на частоте 1,2 ГГц, а также 1,5 Гб оперативной памяти. Фактически это самый производительный смартфон, представленный в этом обзоре.

Кроме того, он также получил флеш-накопитель на 8 Гб памяти, слот для карт формата microSD, 5-мегапиксельную фотокамеру, 1,1-мегапиксельную фронтальную камеру, FM-радио и светодиодный индикатор уведомлений. Аккумулятор на 2500 мАч позволяет провести 15,5 часа в режиме непрерывных разговоров, 10 часов — в режиме просмотра видео и 16 суток в режиме ожидания.

Смартфон весит 164 г. Толщина корпуса — 9,3 мм. Устройство работает под управлением BlackBerry OS 10.2.1.

В Индонезии гаджет стоит $190. Когда смартфон доберется до России, скорее всего, его стоимость вырастет еще как минимум на $50.

Huawei Ascend Y300: непритязательный и дешевый

Этот бюджетный смартфон от китайской компании может порадовать тех потребителей, которые ценят прежде всего максимальную производительность за минимальные деньги.

Устройство получило неплохой 4-дюймовый дисплей с разрешением 800×480 точек, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8225 с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, модуль флеш-памяти на 4 Гб. Емкость батареи — 1730 мАч. Корпус устройства компактный и удобный. Huawei Ascend Y300 весит 130 г и работает под управлением Android 4.1.

Самое главное преимущество этого смартфона — его цена. Устройство в России стоит немногим больше 3500 рублей. Эта сумма с лихвой компенсирует недостаток в виде простого и непритязательного дизайна.

Начать дискуссию

Что делать, если компания попала в реестр выгодоприобретателей

Контрольно-аналитическую работу ФНС с компанией, которая попала в ФРПВ, можно остановить в 3-х случаях. Главное — доказать, что фирма не сотрудничает с техническими компаниям и позволить налоговикам искать другого выгодоприобретателя.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Кадры

Молодым специалистам стало проще найти работу в оборонке

Запущен проект информационной поддержки трудоустройства студентов сферы оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

21

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН

Если в ЛК ФНС царит хаос, то при интеграции с этим самым кабинетом что-то где-то и когда-то упорядочится? Я одна задаю этот вопрос?

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН
87
Лучшие спикеры, новый каждый день
Бесплатно с Бухгалтерский учет

Как отразить в учете на УСН «доходы минус расходы» расходы по чекам от директора за прошлые годы. Мини-курс

Директор принес бухгалтеру чеки на материалы за 2021 и 2022 год. Что с ними делать, можно ли принять их к учету в 2024 году? Как поступить, рассказываем в сегодняшнем мини-курсе.

Как отразить в учете на УСН «доходы минус расходы» расходы по чекам от директора за прошлые годы. Мини-курс
Банки

В 1 квартале 2024 года вдвое больше россиян открыли брокерские счета в Сбере по сравнению с 1 кв. 2023

🔥 Сбер: «Наши клиенты активно приходят на фондовый рынок. Важно, что это устойчивый интерес: мы не видим резких перепадов или движений из стороны в сторону».

Требуйте у работодателя обучение! В каких случаях бухгалтер обязан проходить курсы повышения квалификации

Зачем бухгалтеру дополнительное обучение, если за плечами большой опыт? В каких случаях учиться не просто желательно, а того требует закон? И главное — кто должен оплачивать учебу бухгалтер или работодатель.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

⏰ Приближается срок сдачи декларации по УСН за 2023 год для ИП

Организации уже сдали декларацию по УСН за 2023 год, а срок ее сдачи для ИП – на следующей неделе.

Мошенники берут займы через профиль на Госуслугах: как вернуть доступ

Специалисты Сбера рассказали, как оперативно вернуть контроль над учетной записью Госуслуг, если аккаунт оказался в руках злоумышленников.

102

Финансисты нового времени: когда важнее лидерство, а не учет

Основа профессии финансиста — учет и отчетность. Важно уметь анализировать, проверять данные на соответствие законодательству, планировать и оценивать эффективность бизнеса. Такие требования были вчера, есть сегодня и будут завтра, однако только этого уже недостаточно. Чего ждут от современного специалиста — разбираемся в статье.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Жалобы правообладателей удовлетворены: на маркетплейсах заблокировали больше 2 млн карточек товаров

Производители и маркетплейсы заключили соглашение о добросовестных практиках, чтобы снизить число контрафакта на площадках.

Минтруд увеличил квоты для мигрантов

Брянская область может выдать мигрантам 3214 разрешений на работу в 2024 году, тогда как раньше регион мог пригласить только 14 иностранцев.

63
Общество

Праздник дня. 🙂День путешествующей улыбки

Этот праздник напоминает нам о том, как улыбка помогает в преодолении трудностей.

Праздник дня. 🙂День путешествующей улыбки
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Отпуска

Перенос выходных дней не обязывает сотрудника выходить из отпуска раньше

29 апреля – понедельник, но это будет нерабочий день. Зато суббота, 27 апреля – рабочий.

Экспорт

Начинается отбор заявок на субсидии экспортерам

С 22 апреля стартует отбор заявок на компенсацию послепродажного обслуживания продукции за границей.

Дети должны всего добиваться сами. Или нет?

Интересное исследование нашла. Каждый девятый родитель в России готов содержать ребенка всю жизнь. При этом каждый шестой считает, что дети должны всего добиваться сами. Как вы считаете, не подрывает ли эта готовность помогать всю жизнь самостоятельность ребенка? Проведем свой опрос.

Дети должны всего добиваться сами. Или нет?
77
НДС

🙉 Бухгалтеры находят несуществующие счета-фактуры компании в чужих книгах покупок

Бухгалтеры при сверке НДС через сервис операторов ТКС сталкиваются с таким явлением: совершенно посторонние компании заявляют вычет НДС по покупкам, которые они якобы делали в организации.

169

Налоговая бесплатно получает доступ ко всем камерам

Чтобы доказать свою позицию в отношении компаний, налоговики могут запросить доступ к камерам наружного наблюдения. Так они узнают, действительно ли велась хозяйственная деятельность и каким образом.

235

За курсом доллара следят только 23% россиян

Жители страны стали меньше интересоваться новостями с валютной биржи.

Как налоговики выбирают компании для проверок

Узнайте, окажется ли ваш бизнес под вниманием налоговиков, и что нужно сделать, чтобы защитить свои права.

Интересные материалы

Бесплатно с Фиксированные взносы ИП

Ликбез по фиксированным взносам-2024: вопрос-ответ

Как теперь платить фиксированные взносы, как уменьшать на них налог, нужно ли уведомление и заявление о зачете?

Ликбез по фиксированным взносам-2024: вопрос-ответ
7
4,1 тыс.