Интернет и IT

Лучшие гаджеты 2014 года

Эксперты EISA назвали лучшие смартфоны, планшеты и фотоаппараты 2014 года. iBusiness предлагает познакомиться с самыми интересными моделями-победителями.

Из всего многообразия современной техники непросто сделать выбор в пользу конкретной модели. Зато всегда можно положиться на мнение профессионалов. Одна из самых объективных оценок — это престижная награда Европейской ассоциации журналов по аудио– и видеотехнике (EISA), в которую входят представители специализированных изданий со всей Европы, включая Россию. iBusiness представляет обзор моделей, признанных в этом году лучшими в 8 категориях.

1. Камерофон — Samsung Galaxy K Zoom

Samsung Galaxy K Zoom — лучший камерофон года

В сегменте мобильных фотоаппаратов эксперты EISA ожидаемо отметили модель Samsung Galaxy K Zoom, объединяющую в одном корпусе полнофункциональный смартфон и фотокамеру с зум-объективом и большой матрицей. Камерофон получил дисплей с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 × 720, 6-ядерный процессор Exynos, 2 Гб оперативной памяти и внутренний накопитель на 8 Гб.

Фотосистема представлена 20-мегапиксельным сенсором и объективом с оптической стабилизацией и 10-кратным зумом (24 – 240 мм в стандартном эквиваленте). Samsung Galaxy K Zoom позволяет снимать как в автоматическом, так и в ручном режиме. Благодаря широким коммуникационным возможностям камерофона фотографии можно сразу загружать в облачные сервисы или выкладывать в социальных сетях.

В России Samsung Galaxy K Zoom можно приобрести за 22 тысячи рублей.

2. Компактная камера — Sony Cyber-shot RX100 III

Sony Cyber-shot RX100 III — лучшая компактная камера года

Третье поколение компактной фотокамеры Sony Cyber-shot RX100 унаследовало от предыдущей модели матрицу с диагональю 1 дюйм и разрешением 20 мегапикселей. Из нового в ней появились процессор Bionz X, светосильный объектив с фокусным расстоянием 24 – 70 мм и трехдюймовый поворотный экран, сделавшие модель более быстрой и универсальной. Камера имеет встроенный ND-фильтр, улучшающий съемку при ярком свете, умеет записывать видео в разрешении Full HD с использованием профессионального формата XAVC S и оснащается модулями беспроводной связи Wi-Fi и NFC.

Цены на Sony Cyber-shot RX100 III в российских магазинах начинаются от 35 тысяч рублей.

3. Компактная системная камера — Fujifilm X-T1

Fujifilm X-T1 — лучшая компактная системная камера года

Напоминая по внешнему виду старые механические фотоаппараты, камера Fujifilm X-T1 является одной из самых технологически совершенных моделей на рынке. Лидерство в своей категории ей обеспечило высокое качество изображений, за которое отвечает APS-C сенсор X-Trans с 16 миллионами эффективных пикселей, и продуманная эргономика корпуса, защищенного от пыли и влаги. Камера позволяет настраивать множество съемочных параметров, имеет встроенный модуль Wi-Fi и большой электронный видоискатель с высоким разрешением.

Fujifilm X-T1 в комплекте со стандартным объективом продается в российских магазинах за 70 тысяч рублей.

4. Смартфон — Huawei Ascend P7

Huawei Ascend P7 — лучший смартфон года

Корпус толщиной всего в 6,5 мм, мощные аппаратные характеристики и доступная цена сделали смартфон Huawei Ascend P7 победителем в своем сегменте мобильной техники. Модель имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1920 × 1080, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4, позволяет устанавливать 2 SIM-карты и поддерживает стандарты беспроводной связи LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Разрешение основной камеры — 13 Мп, а фронтальной — 8 Мп.

В российских магазинах Huawei Ascend P7 продается по цене около 15 тысяч рублей.

5. Топовый смартфон — LG G3

LG G3 — лучший топовый смартфон года

Самым технологически совершенным смартфоном эксперты EISA признали модель LG G3, оснащенную 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 × 1440. Впрочем, экран высокой четкости — не единственное, что делает этот телефон топовым устройством. Он оснащается 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 13-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации и первым в мире лазерным автофокусом. Аудиосистема дополнена встроенным усилителем и способна воспроизводить аудиозаписи 192 кГц/24-бит.

Продажи LG G3 в России уже начались: его можно приобрести за 27 тысяч рублей.

6. Планшет — Sony Xperia Z2

Sony Xperia Z2 — лучший планшет года

Ультратонкий и легкий корпус планшета Sony Xperia Z2, получившего награду от EISA, несмотря на кажущуюся хрупкость, может похвастаться высоким уровнем защиты. Он выдерживает падения, удары, царапины и может работать под водой на глубине до 1,5 метров в течение 30 минут.

Производительная аппаратная платформа основана на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц и 3 Гб оперативной памяти. Разрешение 10-дюймового экрана — 1920 × 1080, а основной камеры — 8 Мп. Время автономной работы планшета в режиме воспроизведения видео достигает 13 часов. Планшет поддерживает работу в сетях LTE.

В российских магазинах цена Sony Xperia Z2 начинается от 22 тысяч рублей.

7. Портативная аудиосистема — Harman Kardon Esquire Mini

Harman Kardon Esquire Mini — лучшая портативная аудиосистема года

Лучшим мобильным аудиоустройством этого года стала портативная колонка Harman Kardon Esquire Mini. Эксперты отметили ее стильный дизайн и высокое качество воспроизведения, которого инженерам удалось добиться в очень компактном корпусе. Колонка предназначена для использования в поездках, так что имеет крепкую конструкцию и оснащается встроенным аккумулятором, которого хватает на 8 часов автономной работы. Harman Kardon Esquire Mini может использоваться в качестве внешней гарнитуры при телефонных звонках и умеет заряжать другие устройства.

8. Телевизор High-End — LG 77EC980V

LG 77EC980V — лучший 4К-телевизор года

В категории High-End устройств для дома безоговорочным лидером стал изогнутый телевизор LG 77EC980V — первое в мире устройство такого типа, обладающее OLED-матрицей с разрешением 4K. Использование OLED-панели с диагональю 77 дюймов позволяет получить на экране изображение с глубоким уровнем черного, отличной цветопередачей, высокой пиковой яркостью и четкой отрисовкой динамичных сцен.

Телевизор поддерживает экстраполяцию видео в стандартных разрешениях до формата 4K, имеет поляризационный режим 3D и дополнен функциями Smart TV на базе операционной системы WebOS.

Начать дискуссию

3-НДФЛ

Налоговики не будут штрафовать, если просрочка 3-НДФЛ произошла из-за технических ограничений

Штрафовать за просрочку из-за технических сбоев инспекторы не будут. Инспекторы разъяснили, что делать, если неквалифицированная электронная подпись (НЭП) для подачи декларации 3-НДФЛ не сгенерировалась.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Мошенничество

Финансовые мошенники могут первое время реально выплачивать доход

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования.

Маркетинг

На майских праздниках хотят запретить продажу алкоголя

Чтобы снизить число преступлений и защитить здоровье населения, депутат предложил по всей стране запретить продажу спиртного во время майских праздников.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Отпуска

Сотрудники имеют право уйти в отпуск за свой счет без согласия работодателя

В особых случаях работники могут не согласовывать с работодателем период отпуска без сохранения зарплаты.

Налоговой системе грозит модернизация: Минфин пообещал «донастройку» налогов. ⚡«Ночной бухгалтер» № 1672

Антон Силуанов сообщил, что в стране назрела необходимость налоговой «донастройки» и конкретные предложения по ней Минфин будет обсуждать с бизнесом в середине мая этого года. Интересно, бухгалтеров на обсуждение позовут?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Криптовалюта

Минфин: Россия занимает 3-е место по майнингу

Министерство финансов ожидает, что Госдума примет законопроекты, которые разрешат применять криптовалюту для расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Предпринимателя вызывают на опрос в полицию. Тактика успешного прохождения и защиты

Все изложенное в данной статье можно использовать и при вызове для дачи пояснений в рамках доследственной проверки, проводимой в отношении предпринимателя.

Платежные системы

Клиенты провели более 2,5 млрд операций через СБП

Пользователи Системы быстрых платежей оплатили 700 млн покупок на общую сумму 1,2 трлн рублей.

Мошенничество

Через сервис поиска попутчиков можно никуда не уехать и остаться без денег

В Алтайском крае осудят участников группы, похитивших почти 1 млн рублей у 53 клиентов сервиса поиска попутчиков.

Собеседования

Какие распространенные страхи кандидатов перед собеседованием нерациональны

Собеседование является неотъемлемой частью процесса поиска работы, и многие кандидаты испытывают страх перед ним. Однако, некоторые из этих страхов являются нерациональными и необоснованными. В этой статье предлагаю рассмотреть несколько распространенных страхов кандидатов и расскажу, как их преодолеть.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Больничные

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным

В общем случае ни ИП, ни самозанятые права на оплату больничных не имеют. Но ИП могут оформить добровольное страхование в СФР. Самозанятые – тоже, но только если они ИП на НПД.

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным
Бесплатно с Самозанятые

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс

Какие обязательные и необязательные документы оформить при сотрудничестве с самозанятыми, рассказываем в мини-курсе.

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в поезде появился спа-вагон, в Дагестане начали выращивать голубику, а собака родила зеленого щенка

Подготовили обзор главных событий дня — 25 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Социальный вычет

Вскрыта афера с получением вычетов за стоматологию

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных налоговых вычетов по НДФЛ за лечение.

Инвестиции

Как продать заблокированные активы

Появился механизм, который позволит инвесторам продать ценные бумаги, заблокированные из-за санкций. Рассказываем, как это будет происходить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Криптовалюта

Аномальная нагрузка на электросеть помогла выявить майнинг криптовалюты

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном потреблении электроэнергии для майнинга криптовалюты.

Кадровый учет

Медосмотры офисных работников: для кого обязательны, как проводить, ответственность

Многих работодателей интересует вопрос: обязательно ли проводить для своих офисных сотрудников медицинские осмотры? Какие риски с этим связаны и как все организовать, рассмотрим в статье.

Иллюстрация: freepik/freepik

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

Советы по трудоустройству дают, как правило, HR или психологи. Но не менее полезной информацией обладают эксперты с солидным опытом в сфере продаж. Как сделать так, чтобы потенциальный работодатель из всех кандидатов выбрал именно вас, а какой компании стоит точно отказать рассказала Гульнара Гумарова, коммерческий директор Wazzup.

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании
Социальный вычет

💪 Известен размер вычета НДФЛ за сдачу норм ГТО. Подготовиться к сдаче норм может выйти и дороже, считает эксперт

Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за сдачу норм ГТО.

Интересные материалы

Маркетплейсы

«Мегамаркет» начал продавать автомобили LADA

При оформлении заказа с покупателем свяжется менеджер «СберАвто», чтобы уточнить технические моменты и варианты доставки.