Интернет и IT

Пять самых роскошных смартфонов

Титановый корпус, кожа аллигатора, драгоценные камни, ручная сборка и удивительный дизайн: 5 смартфонов класса люкс в нашем обзоре.
781 12

Компании, занимающиеся предметами роскоши, постепенно осваивают сферу современных технологий. Теперь подчеркнуть свой высокий статус возможно не только хорошим костюмом, часами и другими аксессуарами, но и своим «умным» телефоном. iBusiness представляет подборку роскошных современных смартфонов, созданных с использованием самых качественных материалов.

Vertu Aster — личный помощник

В России смартфоны премиум-класса ассоциируются прежде всего с брендом Vertu. Эта компания пришла на российский рынок одной из первых и по сей день остается самым известным и популярным производителем смартфонов класса люкс. Последним пополнением в линейке смартфонов компании стала модель Vertu Aster, которая заняла нишу более доступного устройства после флагманского Signature Touch.

Vertu Aster предоставляет своим владельцам доступ к эксклюзивным сервисам Vertu, включая личного помощника

Дизайн смартфона можно выбрать из нескольких вариантов — титановый корпус оформляется кожей разных расцветок и керамикой. Боковая кнопка, вызывающая меню фирменных сервисов, сделана из рубина. Но высококачественные материалы и ручная сборка являются далеко не единственными особенностями этой модели. Vertu предоставляет смартфон своим пользователям не только как техническое устройство, но и как персонализированный сервис. В число приложений на телефоне входит Vertu Concierge, через которое владелец Aster может получить круглосуточную поддержку, помощь менеджера с бронированием отелей и билетов, а также различные рекомендации. А программа Vertu Life дает эксклюзивный доступ на различные мероприятия и свободный вход в закрытые частные клубы.

Хотя обычно премиальные смартфоны не могут похвастаться мощными техническими характеристиками, аппаратная начинка Vertu Aster практически не уступает топовым флагманским моделям из потребительного сегмента. Смартфон собран на базе чипа Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой процессора 2,3 ГГц, имеет 2 ГБ оперативной памяти и встроенный флеш-накопитель на 64 ГБ. Экран имеет диагональ 4,7 дюйма, разрешение Full HD, а также, в соответствии с высоким классом модели, закрыт сапфировым стеклом. В Vertu Aster используется 13-мегапиксельный фотомодуль Sony Exmor RS, дополнительную настройку которого провели в компании Hasselblad.

При этом в сегменте премиальных смартфонов Vertu Aster является одной из самых недорогих моделей. Стоимость телефона в России начинается от 240 тысяч рублей и зависит от материалов, использованных в оформлении корпуса. В эту цену входит и полугодовая подписка на фирменный консьерж-сервис.

Bellperre Touch — роскошь для массового рынка

Тренд на разработку более массовых смартфонов премиального уровня — с ценой до нескольких тысяч долларов — кроме Vertu поддержала и голландская компания Bellperre, представившая в начале этого года модель Touch.

Покупатели Bellperre Touch могут выбрать один из 60 вариантов оформления смартфона

Одной из основных особенностей этого смартфона является многообразие вариантов его оформления — покупатели могут выбрать одно из 60 дизайнерских решений. Хотя касается это только финишного цветового оформления — в качестве материала корпуса используется только нержавеющая сталь, а вставки изготавливаются из кожи буйвола или аллигатора. Интересно, что кожа закрывает и зону с сенсорными кнопками. Экран Bellperre Touch с диагональю 4,9 дюйма закрыт сапфировым стеклом.

В отличие от дизайна, аппаратная составляющая смартфона ничем особенным не выделяется. В Bellperre Touch используется двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенный флеш-накопитель имеет емкость 48 ГБ. Смартфон снабжен фотокамерой с разрешением 8 Мп и поддерживает все современные стандарты беспроводной связи, включая LTE, NFC и высокоскоростной Wi-Fi.

Стоимость «базовой» версии Bellperre Touch, в которой используется натуральная кожа буйвола,составляет 2600 евро. Более дорогой вариант, оформленный кожей аллигатора, обойдется уже в 3000 евро.

Savelli — смартфон к вечернему платью

Большинство премиальных смартфонов, несмотря на использование качественных материалов, драгоценных камней и металлов, как правило, имеет достаточно строгий дизайн. За счет этого такая техника чаще рассматривается как мужская или, при использовании яркой кожи, как принадлежащая к категории унисекс. Но в сегменте люксовых телефонов есть и исключения из этого правила — например, смартфон, созданный ювелирной компанией Savelli, предназначен исключительно для женщин.

Смартфон Savelli украшен драгоценными камнями и представляет собой настоящее произведение ювелирного искусства

Его корпус имеет довольно необычный дизайн с изогнутой верхней гранью, а в оформлении смартфона используются драгоценные камни, кожа и золото. Всего компания предлагает на выбор 11 различных моделей, разделенных по трем коллекциям. Кроме этого, доступны и ограниченные серии, украшенные изумрудами, рубинами и бриллиантами.

Неудивительно, что при таком дизайне и обилии драгоценностей смартфон позиционируется скорее не как техническое устройство, а как ювелирное украшение. Соответственно, аппаратным характеристикам в нем отводится второстепенная роль. Производитель даже не раскрывает технические подробности, известно только, что Savelli работает на доработанной версии Android, имеет постоянную память в 32 ГБ, фотокамеру с разрешением 5 Мп, а диагональ его дисплея составляет 3,2 дюйма.

Цены на смартфон Savelli начинаются от 8600 долларов — в эту стоимость обойдется самый «простой» вариант оформления аппарата из коллекции Elegante. Самая же дорогая версия устройства, названная Emerald Night, стоит уже около 250 тысяч долларов. Такой высокой ценой смартфон обязан использованию 18-каратного розового золота и 400 изумрудов.

Porsche Design Blackberry P9983 Graphite — смартфон для руководителя

Как правило, компании-производители электронной техники, ориентированные на масс-маркет, не выпускают премиум-версии своих устройств. К редким исключениям относится модель смартфона Blackberry P9983, к созданию которой разработчики привлекли известное дизайнерское бюро Porsche Design. В результате их сотрудничества получился аппарат, который и по своим функциональным возможностям, и по внешнему виду подойдет самым требовательным пользователям.

Porsche Design Blackberry P9983 Graphite объединяет функциональность с эксклюзивным внешним видом

Смартфон, выполненный в классическом для BlackBerry форм-факторе с полноценной клавиатурой, получил корпус из нержавеющей стали и заднюю панель, оформленную натуральной кожей. Модель поддерживает все корпоративные сервисы BlackBerry, а кроме этого, дает владельцам доступ к приоритетной технической поддержке.

Основу аппаратной платформы смартфона составляет двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 64 ГБ. Дисплей Blackberry P9983 имеет диагональ 3,1 дюйма и разрешение 720 × 720 точек.

Смартфон Porsche Design Blackberry P9983 Graphite уже поступил в розничную продажу. В российских магазинах его можно приобрести по цене от 90 тысяч рублей.

Tonino Lamborghini 88 Tauri — роскошь и производительность

В технике премиум-класса на первое место по значимости выходит дизайн — именно он отделяет устройства категории люкс от потребительских моделей. Но в компании Tonino Lamborghini при разработке смартфона 88 Tauri уделили внимание не только внешнему виду модели, но и ее техническим характеристикам. И хотя фирма Тонино Ламборгини не имеет никакого отношения к автомобильной компании, созданной его отцом, сравнение этого смартфона со знаменитыми суперкарами напрашивается само собой.

Tonino Lamborghini 88 Tauri является самым производительным смартфоном премиум-класса

Модель Tonino Lamborghini 88 Tauri по своей производительности не уступает последним флагманским смартфонам от крупных производителей электронной техники. Она оснащается чипом Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой процессора 2,3 ГГц, имеет 3 ГБ оперативной памяти и внутренний накопитель на 64 ГБ. Дисплей смартфона имеет диагональ 5 дюймов и разрешение Full HD. Фотосистема 88 Tauri может похвастаться 20-мегапиксельным модулем Sony Exmor RS, а звуковая — встроенным усилителем Wolfson.

Интересной особенностью смартфона, редкой для мобильной техники, является наличие двух радиомодулей. Tonino Lamborghini 88 Tauri поддерживает две SIM-карты, которые могут одновременно находиться в активном режиме.

Дизайн смартфона выполнен в агрессивном стиле — с прямыми линиями корпуса и обилием металлических вставок. В качестве основных материалов выступают металл (золото или сталь) и кожа различных расцветок.

Стать обладателем топового премиального смартфона, сравнимого по производительности с современными флагманскими моделями, можно за 330 тысяч рублей.

Начать дискуссию

О госзакупках простым языком

Сегодня, как и было обещано, хочу поделиться с вами обновлениями в системе государственных закупок.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

МВД хочет приостанавливать денежные переводы в рамках уголовного преследования

Силовые структуры смогут приостанавливать такие переводы на 10 дней

Банки обяжут за 24 часа предоставлять в МВД данные о переводе цифровых денег

Ведомство разработало проект соответствующего федерального закона

Лучшие спикеры, новый каждый день

Киргизский Finca Bank приостановит зачисление переводов из «Сбера» и «Тинькофф»

Ограничения начнут действовать в мае

139

⚡️Меняем тарифы на «Клерке». Успейте подключить безлимитные консультации

У нас молния. С понедельника на «Клерке» произойдут изменения. Тарифов с безлимитными консультациями больше не будет. Хотите безлимит? Подключайте тариф на год или на полтора прямо сейчас.

Иллюстрация: Вера Ревина / «Клерк»

В Telegram можно заработать на продаже стикеров

Создатели стикеров и эмодзи в Telegram смогут получить в криптовалюте 95% выручки от продажи своего творчества.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Самозанятые

👵 Чтобы заработать пенсию, самозанятые должны платить добровольные взносы. Но не обязаны, уточняет наш эксперт

В стаж для пенсии идет период работы, если за этот период начисляют и уплачивают взносы. За работников взносы платит работодатель, ИП сами платят свои взносы. А самозанятые не платят.

Экономика России

Официально: сколько в России ресторанов, кафе и баров

Росстат привел статистику за 2023 год по местам общепита.

Налоговая подсмотрит за вами через камеры, если понадобится. 🎥«Ночной бухгалтер» № 1668

Улыбнитесь, вас скрывает скрытая камера! А может и не скрытая, а просто камера наблюдения на улице. Корреспондент «Клерка» узнала о любопытном способе налоговиков проверять ваш бизнес.

Иллюстрация: создана при помощи ИИ playground.com / Елена Балаклицкая

КС РФ: иногда УК должна продолжать управление домом и после прекращения договора

Конституционный Суд уточнил порядок прекращения обязательств компании (УК) по управлению многоквартирным домом.

Малый и средний бизнес выпустил облигации на 2,5 млрд рублей

До конца года МСП Банк готов поддержать выпуск биржевых облигаций компаний на сумму до 8 млрд рублей.

Банкротство

Новое постановление КС: как теперь платить налоги при банкротстве компании

Чтобы не получать требования о взыскании убытков от налоговиков или других кредиторов, арбитражный управляющий должен согласовать интересы сторон в суде, который определит порядок выплат при банкротстве организации.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Бухгалтеры

❗️ Оформите подписку «Клерк.Премиум» со скидкой 50%! В понедельник цена вырастет

До 22 апреля вы можете купить подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев со скидкой 50% за 9900 рублей. Успейте получить доступ к образовательным материалам «Клерка» по старой цене.

Больничные

Как бывшим контрактникам считать стаж для оплаты больничного

Военная служба по контракту входит в стаж для больничного.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?

Привет, это налоговый юрист для бизнеса и СЕО «Патрикеев и партнеры» Павел Патрикеев. И я никогда не думал, что тема переквалификации будет окутана такими интригами.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?
1
209
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: сотрудники не хотят терпеть токсичных начальников, глава Willdberries стала обедневшим миллиардером, в Москве будет шторм, а Питер завалит снегом

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

156

Решила зайти в рефералку «Клерка». Как думаете, получится?

Коллеги, решила поделиться с вами. Сегодня решила стать участником Клерк.Партнер. Буду рекомендовать наши курсы и вебинары и получать пассивный доход. Говорят, что через рефералку может зарабатывать любой, а не только менеджеры. Посмотрим, что у меня получится😉

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Охрана труда

Порядок обучения сотрудников по охране труда в организации

Разобрались с тем, какие программы обучения существуют, кто имеет право проводить инструктаж и по каким правилам это нужно делать, чтобы не получить штраф от проверяющих органов.

Иллюстрация: dcstudio/freepik
Бухгалтеры

Эксперты «Клерка» ответили с начала года на 3000+ вопросов бухгалтеров. Торопитесь — безлимитные консультации можно получать только до 21 апреля!

Всегда приятно получить совет профессионала, а получить консультацию эксперта в трудное время сдачи отчетов — еще и полезно! Пока вы можете получать ответы на вопросы без ограничений, но скоро такой возможности не будет. Поспешите подключить подписку, пока есть время.

Интересные материалы

Сайты с картинками могут воровать telegram-аккаунты

В поисковиках пользователи рискуют наткнуться на изображения, которые ведут на фишинговые ресурсы и просят пройти авторизацию в мессенджере Telegram.

79