Интернет и IT

Пять лучших интернет-сервисов для меломанов

Одним музыка помогает эффективно работать, для других это способ расслабиться, переключиться или полноценно отдохнуть. Вот 5 удобных сервисов, которые позволят ни на минуту не расставаться с ней.

Во всем мире продажи музыкальных магазинов, торгующих альбомами на различных физических носителях, неуклонно снижаются. Рост показывает разве что винил, вернувшийся на рынок на волне ностальгии. Но это не значит, что музыка больше никого не интересует — просто теперь большинство ее любителей предпочитает слушать новые треки непосредственно в сети. Для тех, кто хочет перенести свои музыкальные архивы в облако, iBusiness представляет обзор самых удобных интернет-сервисов.

«Google Play Музыка» — облако для меломана

Цена: бесплатно, подписка 189 рублей.

Платформы: веб, Android, iOS, Windows.

Удобный способ получить доступ к любимым трекам с любого мобильного устройства или настольного компьютера предоставляет компания Google с сервисом «Музыка».

«Google Play Музыка» позволяет загрузить в облако до 50 тысяч собственных файлов в формате MP3

Основное предназначение «Google Play Музыки» — продажа альбомов и отдельных композиций. Но доступ к сервису можно получить и на основе ежемесячной платной подписки, цена которой составляет 189 рублей. За эту сумму пользователи получают неограниченный доступ ко всему музыкальному архиву компании, в котором, кстати, находится более 30 миллионов треков. Для их прослушивания необязательно даже постоянное подключение к интернету — треки можно скачать прямо на компьютер или мобильное устройство.

Одной из самых интересных особенностей «Google Play Музыки» является возможность закачать в сервис свою личную коллекцию музыкальных треков. Даже если файлы были получены из пиратских источников, сервис подберет соответствующие композиции из своего архива и бесплатно предоставит их пользователю. Даже бесплатные пользователи могут «легализовать» таким образом до 50 тысяч треков.

Сервис также позволяет создавать личные радиостанции на основе любого трека, альбома или исполнителя. Программа в этом случае будет предлагать другие композиции с похожим звучанием. Выбор музыки можно целиком доверить и электронному помощнику, который подберет музыкальное сопровождение для работы, отдыха, определенного времени дня или настроения.

«Google Play Музыка» доступен не только для экосистемы Android — пользоваться им можно и на iOS, и на компьютерах под управлением Windows. Но официального приложения нет для мобильных устройств с ОС от Microsoft. Их владельцам придется довольствоваться решениями от сторонних разработчиков.

«Яндекс.Радио» — музыка под настроение

Цена: бесплатно, подписка 149 рублей. 

Платформы: веб, Android, iOS, Windows.

Многие зарубежные музыкальные сервисы, особенно предоставляющие возможность неограниченного прослушивания новых треков, не работают на территории России из-за проблем с лицензированием контента. Но у российских пользователей, лишенных Spotify, Xbox Music, Vevo и других музыкальных приложений, все-таки есть доступная альтернатива. Одним из вариантов такого музыкального сервиса стало новое «Яндекс.Радио».

В «Яндекс.Радио» можно найти музыкальную станцию для любого занятия и под любое настроение

В нем пользователям предлагается включить одну из имеющихся «радиостанций» с музыкой, специально подобранной под определенное настроение или занятие — например, под бег, дождливый день, энергичное или расслабленное настроение и так далее. Всего в сервисе представлено несколько десятков таких радио.

В «Яндекс.Радио» также можно создать и свою индивидуальную станцию, которая будет подстраиваться под вкусы слушателя. Специальный рекомендательный алгоритм подберет новые треки на основе оценок пользователя «нравится» или «не нравится». Чем больше музыки появится в истории прослушивания, тем точнее будет подборка.

В архиве приложения уже есть более 20 миллионов треков. Все композиции, отмеченные как понравившиеся, автоматически сохраняются в «Яндекс.Музыке». Для тех, кто пользуется сервисом бесплатно, «Яндекс.Радио» ставит рекламу, включая короткие аудиозаписи несколько раз в час. Но «перелистнуть» трек можно только несколько раз — исчерпав такие пропуски, придется слушать весь эфир. Впрочем, от рекламы и всех ограничений можно избавиться, оформив подписку на «Яндекс.Музыку».

Deezer — бесплатный доступ

Цена: бесплатно, подписка 199 рублей. 

Платформы: веб, Android, iOS, Windows Phone.

На современном музыкальном рынке сейчас можно найти много предложений, позволяющих слушателям знакомиться с новой музыкой за небольшую плату. Среди самых щедрых можно выделить Deezer — один из немногих официально представленных в России зарубежных сервисов.

Deezer предоставляет неограниченный доступ к музыкальной коллекции даже бесплатным пользователям

Deezer обладает впечатляющей музыкальной коллекцией, насчитывающей более 35 миллионов композиций — это один из самых больших интернет-архивов на данный момент. Пользователи сервиса, даже если они не оплачивают ежемесячную подписку, могут свободно прослушивать отдельные треки и альбомы на компьютере и планшете, а также составлять индивидуальные плейлисты при помощи функции Flow. Интеллектуальный алгоритм подбирает звучание, ориентируясь на список любимых композиций пользователя и заданную тему, например музыку для пробежки или отдыха.

Как и «Google Play Музыка», Deezer позволяет слушать музыку без постоянного подключения к интернету и импортировать собственные файлы в формате MP3. Но пользоваться этими функциями без ограничений можно только при наличии платной подписки, которая российским пользователям обойдется в 199 рублей. В сервисе есть бесплатный 30-дневный период, который позволяет ознакомиться с основными возможностями, но после его окончания пользователи без подписки должны мириться с рекламой и некоторыми другими неудобствами.

Rhapsody — музыка на всех устройствах

Цена: от 5 долларов. 

Платформы: веб, Android, iOS, Windows Phone, Windows, Xbox.

Одним из старейших музыкальных интернет-сервисов является созданный в 2001 году Rhapsody. За столь большой срок на рынке он сумел собрать большую коллекцию треков и обзавестись приложениями для большого количества различных операционных систем.

Сервис Rhapsody поддерживается большим количеством различных устройств и доступен даже на Smart TV

Rhapsody предлагает пользователям все основные возможности по прослушиванию музыки. Треки можно ставить напрямую из коллекции сервиса или создавать отдельные плейлисты с музыкой определенных жанров. Сервис также способен распознавать звучащую музыку и идентифицировать исполнителя и название песни.

Одной из главных особенностей Rhapsody является поддержка большого числа внешних устройств. Сервис доступен не только на компьютерах, смартфонах и планшетах, но также представлен в системах Smart TV многих производителей, работает на игровых приставках Xbox, беспроводных системах Sonos и даже некоторых автомобильных аудиосистемах.

Rhapsody является одним из немногих сервисов, доступных только по платной подписке. Пользователям предлагается два варианта: UnRadio с доступом к персонализированной радиостанции за 5 долларов в месяц и Premier, дающий неограниченный доступ к музыкальному архиву за 10 долларов в месяц.

Jango — интернет-радио

Цена: бесплатно. 

Платформы: веб, Android, iOS, Windows Phone.

Для тех, кто не стремится переносить в интернет всю свою музыкальную коллекцию, а просто ищет удобный сервис для того, чтобы слушать любимую музыку, подойдет интернет-радио Jango.

Интернет-радио Jango позволяет создавать собственные станции и делиться ими с друзьями

Как и другие сервисы, оно позволяет создавать собственные музыкальные каналы, основанные на отдельных треках или исполнителях. Пользователи, давая оценки прослушанным трекам, могут дополнять эти каналы, чтобы они более точно соответствовали их вкусам.

Хотя музыкальная коллекция в Jango довольно обширна — в сервисе есть около 20 миллионов композиций, слушать отдельные треки «по требованию» в нем нельзя. Зато в Jango есть социальные функции. Своей радиостанцией можно поделиться с друзьями или подписаться на каналы других пользователей со схожими музыкальными вкусами.

Большим плюсом Jango является то, что сервис полностью бесплатен для пользователя. Единственное, что нужно сделать для прослушивания, — это просматривать по рекламному ролику каждый день. После этого весь функционал Jango становится доступен без каких-либо ограничений.

Начать дискуссию

ФНС: ошибки бизнеса в платежках снизились в 24 раза

В 2,3 раза уменьшилось количество «технических» налоговых должников — когда у компании одновременно был долг по одному налогу и переплата по другим. В 6 раз стало меньше приостановок операций по счетам. Все благодаря ЕНС.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5

Как повторно использовать старый контент, если не хватает времени на создание нового

Для продвижения в соцсетях юристу постоянно нужно создавать контент, желательно — уникальный. Однако нехватка времени на ведение социальных сетей не всегда позволяет писать новые экспертные посты. Выход есть: «переупаковать» имеющийся контент.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Wildberries планирует выйти на рынок трех дальних стран

Компания может запустить сервис в Дубае и в других регионах Ближнего Востока, а также в Северной Африке.

3-НДФЛ

👍 Не будет штрафа, если просрочили сдачу 3-НДФЛ из-за технических ограничений

Инспекторы разъяснили, что делать, если неквалифицированная электронная подпись (НЭП) для подачи декларации 3-НДФЛ не сгенерировалась.

2

Блиновская использовала два десятка ООО и три ИП, чтобы сэкономить 918 миллионов, и потеряла все! Не будь как Елена

Сегодня поговорим о том, как за счет дробления бизнеса Елена Блиновская вывела почти миллиард рублей. И что с этой информацией делать предпринимателям.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

💥Обзор к утру пятницы: новая одежда для заключенных, сторис на Госуслугах, зарплатные долги достигли минимума

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

В ближайшие дни объявят параметры налоговой амнистии при дроблении бизнеса

К маю будет готов механизм амнистии для бизнеса, который увлекается дроблением.

7 типичных ошибок, которые допускают в стритфуд

Стритфуд — динамично развивающийся сегмент рынка общепита, популярный как у начинающих предпринимателей, так и у опытных рестораторов. Однако и здесь есть свои подводные камни. Разберем 7 главных ошибок, которые допускают владельцы стритфуда, и расскажем, какие из них можно избежать с помощью системы автоматизации кафе Fusion POS.

7 типичных ошибок, которые допускают в стритфуд
Реклама

Продлить договор на рекламную конструкцию станет проще

4 мая начинают действовать изменения в закон о рекламе и ряд других нормативных актов.

Топ-10 облигаций с высокой доходностью от аналитиков РБК

Снег уже везде растаял, начинают таять и доходности по облигациям на ожиданиях разворота ДКП, которого, кстати, может и не быть в ближайшее время. Для желающих инвестировать в надёжных эмитентов эксперты из РБК предлагают любопытную подборку облигаций с доходностью выше 16%. Посмотрим, что им есть предложить.

Топ-10 облигаций с высокой доходностью от аналитиков РБК
Ипотека

Приняты новые условия промышленной ипотеки

Минпромторг обновил на 2024 год ключевые параметры механизма «промышленной ипотеки».

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Или пан или пропал! Конституционный суд нашел брешь в законе

Конституционный суд указал законодателю закрыть брешь в законе по вопросу получения профессиональных налоговых вычетов физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ИП.

Или пан или пропал! Конституционный суд нашел брешь в законе
Мошенничество

Финансовые мошенники могут первое время реально выплачивать доход

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования.

Маркетинг

На майских праздниках хотят запретить продажу алкоголя

Чтобы снизить число преступлений и защитить здоровье населения, депутат предложил по всей стране запретить продажу спиртного во время майских праздников.

Отпуска

Сотрудники имеют право уйти в отпуск за свой счет без согласия работодателя

В особых случаях работники могут не согласовывать с работодателем период отпуска без сохранения зарплаты.

2

Налоговой системе грозит модернизация: Минфин пообещал «донастройку» налогов. ⚡«Ночной бухгалтер» № 1672

Антон Силуанов сообщил, что в стране назрела необходимость налоговой «донастройки» и конкретные предложения по ней Минфин будет обсуждать с бизнесом в середине мая этого года. Интересно, бухгалтеров на обсуждение позовут?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Криптовалюта

Минфин: Россия занимает 3-е место по майнингу

Министерство финансов ожидает, что Госдума примет законопроекты, которые разрешат применять криптовалюту для расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Предпринимателя вызывают на опрос в полицию. Тактика успешного прохождения и защиты

Все изложенное в данной статье можно использовать и при вызове для дачи пояснений в рамках доследственной проверки, проводимой в отношении предпринимателя.

Интересные материалы

Платежные системы

Клиенты провели более 2,5 млрд операций через СБП

Пользователи Системы быстрых платежей оплатили 700 млн покупок на общую сумму 1,2 трлн рублей.