Интернет и IT

5 лучших площадок для создания бизнес-сайтов

Наличие сайта для компании является на сегодняшний день одним из залогов повышения рентабельности бизнеса. Благодаря существованию конструкторов сайтов, практически любой человек со знанием ПК на приемлемом уровне может презентовать свой бизнес в Сети, просто и быстро создав сайт. При этом не важно, является он директором крупной компании или представителем малого бизнеса. Создать сайт на конструкторе – доступное и в высшей мере рентабельное вложение в любой коммерческий проект.
3,6 тыс. 63

Наличие сайта для компании является на сегодняшний день одним из залогов повышения рентабельности бизнеса. Благодаря существованию конструкторов сайтов, практически любой человек со знанием ПК на приемлемом уровне может презентовать свой бизнес в Сети, просто и быстро создав сайт. При этом не важно, является он директором крупной компании или представителем малого бизнеса. Создать сайт на конструкторе – доступное и в высшей мере рентабельное вложение в любой коммерческий проект.

Мы поговорим о том, какие платформы удобнее использовать для самостоятельного создания бизнес-сайта, будь то визитка или магазин. Поехали.

На чем делать бизнес-сайт?

Ввиду огромного выбора сайтбилдеров вам, возможно, будет трудно сориентироваться и остановиться на конкретном решении, способном максимально полно удовлетворить требования. Для этого я приведу подборку из 5 конструкторов, наиболее подходящих по большому количеству параметров для реализации коммерческих проектов.

uCoz

Это наиболее мощный, функциональный конструктор рунета. Его используют не только на просторах бывшего СНГ, но и за рубежом, где конкуренция более серьезная. Это говорит о качестве продукта. Сама система выстроена по модульному принципу. Сразу после регистрации вам будет предложен набор модулей, из которых нужно выбрать те, которые собираетесь использовать. Такой подход избавит от ненужных элементов, которые без толку будут нагружать административную панель своим присутствием. По мере необходимости в любой момент вы сможете подключить/деактивировать любые из них. Очень гибко и удобно.

Каждый модуль (например, блог, галереи, видео, статистика, голосования, новости и т. д.) организован таким образом, чтобы наиболее полно раскрыть возможности по реализации функций, за которые он отвечает. У вас не возникнет ощущения, что чего-то не хватает.

В плане кастомизации шаблонов также все очень хорошо: вы можете выбрать и переделать стандартные, установить свои, заменять участки кода либо же вообще с нуля нарисовать свой дизайн в конструкторе шаблонов. Есть все возможности для того, чтобы добиться уникального и впечатляющего дизайна для вашего сайта.

uCoz позволяет создавать сайты любых типов: лэндинг, визитка, блог, торговую площадку или портал. В этом заключается его универсальность. Освоив работу с ним, вам никогда больше не понадобится искать альтернативу – все необходимое уже есть в Юкозе.

Кроме того, платформа имеет очень выгодную для пользователя ценовую политику. После регистрации вы получаете возможность оплаты любого тарифа со скидкой 50%. При таком варианте стоимость магазинного пакета составит всего 60$/год. В подарок вы получите домен 2 уровня на выбор, премиум-шаблон и баллы для раскрутки проекта в AdWords. Более выгодное предложение трудно представить.

Благодаря мощнейшему SEO-модулю вы сможете эффективно продвигать ваш сайт. Здесь есть подробная статистика, можно планировать бюджет на закупку ссылок и следить за их эффективностью.

Если коротко, uCoz – практически идеальная платформа для разворачивания своего бизнеса в Интернете. Единственный относительный минус – она не столь проста в освоении, как большинство конкурентов. Но все же предельно логично и удобно устроена, учитывая мощь функционала, который легко может конкурировать по объему практически с любой CMS.

Wix

Это очень красивая внешне система для разработки визиток. Наиболее очевидные ниши применения – создание портфолио и личных страниц для представителей творческих профессий. К такому направлению подталкивают очень яркие и разнообразные шаблоны, а также сама структура сайтов на Wix. Создать большой магазин или блог на этом движке покажется затруднительным. А вот небольшой яркий и запоминающийся коммерческий сайт – легко!

Процесс строительства ресурса основан на визуальном редакторе (WYSIWYG) и drag n drop. Вам не понадобятся навыки программирования при работе. Примечательно особенностью является магазин виджетов, которыми можно дополнить функционал (редактор форм, погода, корзина для магазина и модули приема платежей, интеграция соцсетей, курсы валют, плееры, слайдеры и прочее).

Для создания приличного бизнес-сайта придется оплатить тариф стоимостью 99$/год.

uKit

Очень стильный с виду и приятный в использовании конструктор сайтов. Админпанель одна из самых удобных на рынке. Здесь также господствуют принципы визуального редактора – большую часть манипуляций вы сможете совершить при помощи мыши, видя в реальном времени результаты изменений. Очень удобно и красиво.

Платформа позиционируется именно как конструктор для сайтов малого и среднего бизнеса. Функционал для столь узкой направленности вызывает уважение. Есть даже возможность создать небольшой профильный магазин (встроенный клиент Ecwid). Красивые шаблоны легко редактировать под себя.

Использование системы обойдется в 60$/год или 48$ при оплате сразу за год. Система подойдет для тех, кто хочет быстро и просто создать привлекательный сайт. Очень достойный вариант.

Jimdo

Западная платформа, интересная, прежде всего, своим магазинным функционалом. Для визиток и блогов есть не менее удобные и более доступные в плане стоимости варианты. Радует возможность массового заполнения витрины товарами через СSV/XML. Также можно подключить онлайн-оплату, настроить способы доставки, формы заказов и т. д.

Шаблоны красивые, как административная панель, напоминающая своим видом панель управления Mac OS. Функционал широкий и позволяет гибко настраивать SEО-параметры, подключать интеграцию с соцсетями, создать мобильную версию сайта, просматривать подробную статистику посещений сайта, настроить рассылку писем для зарегистрированных пользователей и многое другое. Также вы сможете в значительной степени изменить вид стандартного шаблона, а также загрузить собственный CSS-файл.

Полноценный магазин на Jimdo обойдется в 9600 руб/год. Немало, но система привлекает удобством, приличным функционалом и приятным общим видом. В общем, здесь вы платите за комфорт.

Redham

Сбалансированное решение, которое позволит создать в равной степени достойные магазин или визитку. Это полностью коммерческий конструктор сайтов, поскольку здесь нет бесплатного тарифа.

Административная панель имеет приятный вид и предельно проста: вы не найдете в ее меню ни одного вложенного пункта. Разобраться, наверное, сможет даже ребенок. В зависимости от выбранного тарифа будет меняться и объем доступного функционала. Для визитки достаточно будет проплачивать по 350 руб/мес, для магазина – по 600 руб/мес. Здесь вы также платите за комфорт. Это одна из самых простых в использовании платформ, имеющая неплохой функционал: организация рассылок на почту, прием онлайн-платежей, модули СЕО и статистики, редактор форм, возможность интеграции с Яндекс.Маркетом и пр.

Отличное решение для создания бизнес-сайта начинающими пользователями. Рекомендую обратить внимание.

Выводы

Все представленные продукты хороши по-своему. Более подробно прочесть о каждом из них вы сможете здесь — site-builders.ru. Самым универсальным и мощным из них является uCoz, но он не столь прост для освоения, как другие продукты из списка. Wix и uKit отлично подойдут для бизнес-визиток. Redham и Jimdo, помимо симпатичной визитки, позволят выстроить крепкий магазин. Выбирайте, исходя из ваших целей и требований. Для достижения наилучшего результата рекомендую ознакомиться вкратце со всеми представленными платформами – так вы точнее поймете степень пригодности каждой из них под ваши нужды. Много времени это не займет. Успехов!

Комментарии

2
  • Виктор Любезный
    Мне в своё время хватило общения с одной из подобных площадок, когда потребовалось организовать дополнительные возможности, которые нереально было сделать в рамках конструктора. А доменное имя (как и на подобных площадках) было зарегистрировано на владельца площадки, и в конце концов пришлось полностью переделывать сайт на другом доменном имени со всеми вытекающими. Вывод - лучше своего доменного имени со своими хостингом и сайтом ничего нет.
  • GnomPiratov

    lubezniy, Вы писали:

    Мне в своё время хватило общения с одной из подобных площадок, когда потребовалось организовать дополнительные возможности, которые нереально было сделать в рамках конструктора. А доменное имя (как и на подобных площадках) было зарегистрировано на владельца площадки, и в конце концов пришлось полностью переделывать сайт на другом доменном имени со всеми вытекающими. Вывод - лучше своего доменного имени со своими хостингом и сайтом ничего нет.

    Соглашусь, мы также купили готовый шаблон на русском (тут по моему), установили себе на хостинг и никаких проблем, при этом ни один ITишник не пострадал =)

Везде обман: флэшка в компьютере, жадный работник банка или подставная работа могут выйти боком. 🙄«Ночной бухгалтер» № 1653

Насыпалось сегодня новостей об обмане и мошенниках. Например, флэшка с электронной подписью чуть не стала причиной потери 2 млн рублей, а работник банка спустил миллионы старушки на отдых за границей. Но сегодня пятница, а значит вас ждут и хорошие новости.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Курсы повышения
квалификации

19
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Регистрацию участников в системе ГИС Торги сделают обязательной

В ГИС Торги переведут сделки с имуществом унитарных предприятий, бюджетных и автономных учреждений.

ВС оправдал полицейского, которого обвиняли в незаконном вмешательстве в деятельность ООО

Верховный Суд РФ опубликовал свое определение как суда кассационной инстанции от 05.03.2024 по делу № 18-УД23-45-К4 о незаконном вмешательстве полицейского в деятельность хозяйственного общества.

Лучшие спикеры, новый каждый день

💌 Меняют бухотчетность, формы для оплаты больничных и правила уплаты НДФЛ за иностранцев. Топ новостей за неделю

Мы собрали для вас самые важные бухгалтерские новости прошлой недели, которые вы могли пропустить.

Экспорт

Урежут госсубсидии экспортерам на транспорт и логистику

Изменения затронут только тех, кто занимается экспортом товаров из высокомаржинальных групп.

⚡️ Итоги дня: дачники начали скупать рассаду, Кустурица задумался о гражданстве РФ, Москва продает помещения в исторических зданиях

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Набиуллина: цель Центробанка — защита реальных доходов людей

Жесткая денежно-кредитная политика Центробанка направлена на то, чтобы защитить доходы людей от инфляции, а также обеспечить сбалансированный рост экономики страны.

Реклама

Местные власти станут активнее убирать незаконные рекламные конструкции

Заместитель руководителя ФАС Карина Таукенова на заседании экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе заявила, что контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций органы должны местного самоуправления.

По какой ставке ЦБ надо рассчитывать неустойку за несданный вовремя строительный объект

После длительных судебных разбирательств Верховный суд РФ занял сторону ответчика-застройщика, который нарушил срок передачи жилья по ДДУ, из-за неправильно указанной истцом ключевой ставки ЦБ.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Отчетность в СФР

Как легко узнать регистрационный номер страхователя в СФР по ИНН. Мини-курс

Для чего нужен регистрационный номер в СФР и как его узнать, рассказываем в сегодняшнем мини-курсе.

Как легко узнать регистрационный номер страхователя в СФР по ИНН. Мини-курс

Правительство, регионы и инвесторы готовятся к созданию круглогодичных морских курортов России

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышеко заявил, что «Пять морей и озеро Байкал» — это сейчас самый масштабный туристический проект в новейшей истории России.

67

Как инвестору проводит проверку бизнеса перед заключением договора инвестирования

Инвестиции в бизнес путем предоставления займа — один из способов пополнения оборотных средств для заемщика, приобретение новой линии оборудования или открытие нового филиала в другом регионе без изъятия финансов из оборота.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Как ИП не слететь с патента и другие хитрости, связанные с патентной системой налогообложения

Как ИП не оказаться на грани лишения преимуществ патентной системы налогообложения. Узнайте из статьи, как соблюдать установленные лимиты и о возможностях сэкономить. А также выясните как оптимально снижать размер платежей по патенту на страховые взносы.

Как ИП не слететь с патента и другие хитрости, связанные с патентной системой налогообложения
6
77

Роскомнадзор дал 3 памятки, как настроить приватность и ограничить сообщения от незнакомцев

При общении в мессенджерах и социальных сетях Роскомнадзор рекомендует проявить особую осторожность, так как их часто используют злоумышленники для вовлечения в противоправные действия: террористическую деятельность и другие серьезные преступления.

Читатели «Клерка» начнут разбираться в автоматизации сквозных бизнес-процессов

Автоматизация для многих бухгалтеров кажется чем-то сложным и непонятным, но компания Северсталь ЦЕС в своем блоге докажет, что цифровые продукты и IT-сервисы существенно облегчают бизнес-процессы.

Читатели «Клерка» начнут разбираться в автоматизации сквозных бизнес-процессов

Можно ли удержать с сотрудников стоимость обучения

Работодатели готовы оплачивать учебу, но встает вопрос и о защите средств. Часто — если сотрудник увольняется преждевременно, с него пытаются возместить стоимость. Законно ли это?

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Кадровый аутсорсинг: в чем выгода

Штрафы за неправильное ведение кадрового делопроизводства достигают в некоторых случаях 200–500 тыс. руб., а проверки ГИТ в последнее время происходят все чаще. 

Кадровый аутсорсинг: в чем выгода

Верховный суд: ВТБ будет платить НДС за лицензии Microsoft

Поставщик программного обеспечение выиграл суд с банком ВТБ. После изменения налогового законодательства ему пришлось заплатить НДС по сублицензионному договору. Теперь программный НДС будет возмещать ВТБ.

69

Часть команды, часть корабля? Как теперь сотрудничать с самозанятыми без штрафов и доначислений в налоговую: 3 совета от юриста

С первого марта вступил в силу новый приказ Минтруда, и он серьезно затронет ваш бизнес, если вы работаете с самозанятыми. Государство решило заняться теми, кто пытается обходить налоги, и ваши отношения с самозанятыми исполнителями будут под особым контролем.

Интересные материалы

До 1 апреля надо сдать бухотчетность за 2023 год

Организации на всех режимах налогообложения должны сдавать бухгалтерскую отчетность не позднее 3-х месяцев после окончания отчетного года. Крайний срок сдачи за 2023 год – 01.04.2024 включительно.

87