
"Деловой Петербург" совместно с Datafabric провел анализ более 700 тыс. имен учредителей фирм из базы ФНС Петербурга. Выбрано 10 отраслей, в которых доля женщин-учредителей больше 40%.
Также из массива данных составлен рейтинг самых популярных имен.
"Деловой Петербург" совместно с Datafabric провел анализ более 700 тыс. имен учредителей фирм из базы ФНС Петербурга. Выбрано 10 отраслей, в которых доля женщин-учредителей больше 40%.
Также из массива данных составлен рейтинг самых популярных имен.
На вебинаре «Новое в отчетности за 6 месяцев 2022 года: как отчитаться без штрафов» вы узнаете:
Успей занять место на вебинаре!
В рамках нового опроса Superjob решил выяснить, что бы сделали россияне, став руководителем своего подразделения. Участие в исследовании приняли 1600 работников со всей страны, результаты получились любопытные!
Реальные доходы россиян в апреле 2022 года снизились на 7,2%. Три месяца до этого они росли.
Мишустин проинспектировал в Киржаче промышленный технопарк «Иксэл». Местные убедили его, что здесь нужна экономическая зона.
Ирландская структура «Яндекса» подала заявление о добровольном закрытии.
Список платных информационных и всяких разрешительных систем. Помогите сформировать полный список.
Майнить криптовалюты в России разрешат, если майнеры будут торговать цифровыми активами исключительно за рубежом.
На основании письма ФНС РФ от 10.03.2021 налоговые органы все случаи будут признавать умышленными без разделения на прямой или косвенный. Предвижу возражения, что арбитражные судьи письмами не руководствуются. “Ну-ну” - сказал волк из “Жил-был пес”.
Принятый 09.03.2022 закон о внесении изменений в ст.ст. 140 и 144 УПК РФ восстанавливает действовавший до осени 2014 года порядок возбуждения уголовных налоговых дел (статьи 198-199.2) только с подачи налоговых органов.
Ну пожалуйста. Ну нам очень надо план закрыть. А если серьезно, то налоговики отжигают новые схемы.
Госдума приняла закон о ЕНС. В законе – правила новой системы уплаты налогов.