🔴 Вебинар: 6-НДФЛ за 2025 год: как заполнить без ошибок и успешно пройти проверку →

Кремль готовит смену 16 губернаторов

Дмитрий Медведев вчера сделал заявление о том, что в России не хватает управленческих кадров.

Дмитрий Медведев вчера сделал заявление о том, что в России не хватает управленческих кадров. Газета "Ведомости" пишет сегодня, что заявление было отнюдь не случайным. Кремль готовит массовую ротацию губернаторских кадров. В этом году могут поменять 16 глав регионов, в следующем - ещё 10.

Издание составило список тех, кто впервую очередь лишится своих постов. Это те, чьи полномочия истекают 2008-2009 годах, а также "ветераны" Юрий Лужков, Муртаза Рахимов и Минтимер Шаймиев. Досрочно посты могут покинуть Сергей Катанандов (Карелия), Николай Колесов (Амурская область) и Валерий Потапенко (НАО).

Защита персональных данных

Регистрация в Роскомнадзоре: пошаговая инструкция для бизнеса⚡

С 30 мая 2025 года в силу вступили новые штрафы за отсутствие регистрации в Роскомнадзоре (уведомления о начале обработки персональных данных). Для компаний максимальная санкция выросла до 300 000 ₽, для ИП — до 50 000 ₽. Эти меры призваны «вывести из тени» тех, кто еще не выполнил требования закона о персональных данных. Поэтому затягивать с регистрацией нельзя — читайте нашу пошаговую инструкцию, чтобы успеть все сделать вовремя и избежать штрафов.

Регистрация в Роскомнадзоре: пошаговая инструкция для бизнеса⚡

Комментарии

1
  • Миша Л.
    Валюшу в Питере не сменят?
ГлавнаяПодписка Премиум