Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Читать 1 мин

В Судане захвачен самолет с заложниками

Благодаря усилиям ливийских переговорщиков, угонщики суданского самолета согласились отпустить женщин и детей.

Благодаря усилиям ливийских переговорщиков, угонщики суданского самолета согласились отпустить женщин и детей. Ранее террористы не допускали представителей ливийских властей в салон самолета и отказывались отпускать кого-либо из заложников.

"Боинг-737" суданской авиакомпании Sun Air был захвачен во вторник вечером. Самолет выполнял внутренний рейс по маршруту Ньяла-Хартум и совершил вынужденную посадку в ливийском аэропорту Куфра посреди пустыни.

На борту самолета находится порядка 95 человек и 10 воздушных пиратов, которые принадлежат к одной из повстанческих группировок Дарфура - Движению за освобождение Судана под руководством Абдель Вахида Нура. Угонщики потребовали дозаправки, чтобы вылететь во Францию, где проживает лидер движения.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка