Иностранцам на паромах разрешили въезжать в Россию без визы
Государственная Дума РФ на пленарном заседании в пятницу приняла законопроект, облегчающий въезд в Россию для пассажиров паромов.Как передает парламентский корреспондент "Клерк.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании в пятницу приняла законопроект, облегчающий въезд в Россию для пассажиров паромов.
Как передает парламентский корреспондент "ИА Клерк.Ру" Светлана Антюшенина, теперь иностранные туристы, прибывающие в Россию в на паромах, смогут находиться на территории страны без виз в течение 72 часов.
Правительство РФ должно специальным постановлением определить список портов, через которые допускается въезд и пребывание на территории России подобных категорий иностранных граждан.
Ранее аналогичный закон был принят в отношении пассажиров круизных судов.
В конце 2007 года профильный комитет Госдумы дал отрицательное заключение на "паромный" законопроект, однако правительство Санкт-Петербурга, Российский союз туриндустрии и Торгово-промышленная палата РФ пролоббировали повторное рассмотрение закона.

Похоже, что в 2026 году бухгалтеры массово переквалифицируются в 1С-аналитиков, чтобы не только считать деньги, но и программировать их движение. Осталось только дождаться, когда искусственный интеллект начнет писать за них отчеты, а они будут наслаж