Водители автобусов в Москве зарабатывают 50 тысяч
Базовая зарплата водителей столичных автобусов и троллейбусов в будущем году вырастет на 23% и превысит 40 тысяч рублей.
Базовая зарплата водителей столичных автобусов и троллейбусов в будущем году вырастет на 23% и превысит 40 тысяч рублей. Об этом сообщила сегодня замруководителя департамента транспорта и связи города Виталия Чармадова. По ее словам, увеличение зарплат столичных водителей в следующем году будет возможно благодаря повышению тарифа на проезд. Чармадова отметила, что нехватка водителей в городе остается на уровне 15%. По словам зампреда городского профсоюза работников транспорта Николая Силкина, реальная зарплата многих водителей уже сейчас составляет 50 тысяч рублей за счет переработки, передает радио СИТИ-FM.

Похоже, что в 2026 году бухгалтеры массово переквалифицируются в 1С-аналитиков, чтобы не только считать деньги, но и программировать их движение. Осталось только дождаться, когда искусственный интеллект начнет писать за них отчеты, а они будут наслаж