Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Консультант + мобилка
Читать 1 мин

Уголовное дело против вице-мэра Москвы прекращено

Прокуратура отменила возбуждение дела против вице-мэра и председателя Контрольного комитета Александр Рябинина.

Прокуратура отменила возбуждение дела против вице-мэра и председателя Контрольного комитета Александр Рябинина. Дело против чиновника было возбуждено 22 марта по статье УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

Прокуратура Москвы изучила материалы, послужившие основанием для возбуждения следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве уголовного дела и выяснила, что доследственная проверка была проведена неполно. В частности, на момент возбуждения уголовного дела не имелось достаточных данных, указывающих на совершение Рябининым преступления, сообщает ИТАР-ТАСС.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка