Милиционеры сдают кровь для пострадавших в терактах
Одной из первых откликнувшихся на призыв медиков сдавать кровь для пострадавших в терактах в московском метро стала столичная милиция.
Одной из первых откликнувшихся на призыв медиков сдавать кровь для пострадавших в терактах в московском метро стала столичная милиция. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков во вторник.
"Практически во всех подразделениях сотрудники, находящиеся на службе, нашли возможность прийти в ближайший пункт переливания и сдать кровь. Для нас это не разовая акция: вот уже несколько лет ГУВД по Москве является крупнейшим донором столицы", - сказал он.
Бирюков отметил, что за два года столичные милиционеры сдали 4 тысячи доз донорской крови.

Похоже, что в 2026 году бухгалтеры массово переквалифицируются в 1С-аналитиков, чтобы не только считать деньги, но и программировать их движение. Осталось только дождаться, когда искусственный интеллект начнет писать за них отчеты, а они будут наслаж