БСН 22 09
Читать 1 мин

В Иркутской области пьяный мужчина пытался захватить здание СКП

Правоохранительные органы проводят в Иркутской области спецоперацию по задержанию мужчины, угрожающего взорвать здание городской прокуратуры и Следственного комитета.

Правоохранительные органы проводят в Иркутской области спецоперацию по задержанию мужчины, угрожающего взорвать здание городской прокуратуры и Следственного комитета.

Попытку захвата здания осуществил 40-летний Игорь Голубев, находящийся в стоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба СКП РФ. Вооруженный гранатой, Игорь Голубев угрожал взорвать здание, в котором размещается городской следственный отдел Следственного комитета и прокуратуры.

В настоящее время Голубев блокирован, угрозы для жителей города нет, отмечается в сообщении СКП. Принимаются меры к склонению злоумышленника к добровольному отказу от дальнейших противоправных действий. На месте происшествия работают руководители следственного управления Следственного комитета по Иркутской области, криминалисты и следователи.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

22.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка