Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Читать 1 мин

Польша выбрала нового президента

Во втором туре досрочных президентских выборов в Польше победу одержал кандидат от правящей партии «Гражданская платформа».

130 открытий

Во втором туре досрочных президентских выборов в Польше победу одержал кандидат от правящей партии «Гражданская платформа», маршал Сейма, временно исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский. Таковы предварительные данные голосования по результатам обработки 80,39% бюллетеней.

За Коморовского проголосовали 51,32% избирателей. Его оппонента, лидера парии «Закон и справедливость» Ярослава Качиньского, поддержали 48,68% проголосовавших. Явка составила около 52% имеющих право голоса.

Новому президенту Польши Брониславу Коморовскому 57 лет, он выступает за дальнейшую евроинтеграцию Польши. В частности, он является сторонником введения в стране евро в течение пяти лет, кроме того, обещает программу по реформированию экономики и рынка труда, передает РБК.

Напомним, что досрочные выборы в Польше проводятся в связи с гибелью президента страны Леха Качиньского 10 апреля 2010 года в авиакатастрофе под Смоленском.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

2.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка