"Протон-М" вывел на орбиту три спутника ГЛОНАСС
Три спутника системы глобального позиционирования ГЛОНАСС успешно выведены на целевую орбиту.
Три спутника системы глобального позиционирования ГЛОНАСС успешно выведены на целевую орбиту.
По словам официального представителя Космических войск подполковника Алексея Золотухина, ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая сегодня с Байконура, с помощью разгонного блока ДМ в период с 08:26 мск по 09:12 мск вывела три космических аппарата типа "Глонасс-М" на целевую орбиту. С космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая связь, бортовые системы спутников функционируют нормально, передает ИТАР-ТАСС.
По информации Роскосмоса, перевод каждого из трех спутников в заданную точку орбитальной плоскости будет производиться за счет включений их двигательных установок. На приведение новых спутников в полностью рабочее состояние отводится 45 суток с момента запуска.



Вы не поверите, но однажды приехав на бывший адрес проживания, обнаружил немного непонятное, где эти д/сады и школы в момент проживания были "забиты" до упора, то в настоящий момент этот же показатель равен только (условно) где-то 2/3 от своего запол