Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Читать 1 мин

ГИБДД призывает регионы заботиться о пешеходах

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов заявил о необходимости принятия дополнительных мер по защите пешеходов.

123 открытия
ГИБДД призывает регионы заботиться о пешеходах
Сотрудник ГИБДД. Фото gazeta.aif.ru

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов заявил о необходимости принятия дополнительных мер по защите пешеходов.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, по словам Кирьянова, анализ дорожных происшествий с участием пешеходов показывает, что большинство из них связано с отсутствием безопасных условий для пешеходного движения. Прежде всего, это относится к соответствующему оборудованию пешеходных переходов: их освещению, оборудованию светофорной сигнализацией, дорожными знаками, дорожной разметкой, применением искусственных неровностей, разделением транспортных и пешеходных потоков, ограждением проезжей части.  

При этом Кирьянов отметил, что сейчас перед органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления стоят серьезные задачи по устранению недостатков в эксплуатационном состоянии пешеходных переходов.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка