Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Читать 1 мин

Для профилактики наркомании и алкоголизма нужен специальный закон

Отсутствие соответствующих законов затрудняет работу по выявлению наркозависимости и борьбе с наркотизацией и алкоголизацией населения.

50 открытий
Для профилактики наркомании и алкоголизма нужен специальный закон
Евгений Брюн. Фото trezvenie.org

Отсутствие соответствующих законов затрудняет работу по выявлению наркозависимости и борьбе с наркотизацией и алкоголизацией населения. Такое мнение выразил главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн.

"Мы готовим сейчас законопроект о профилактике наркомании и алкоголизма", - сообщил Евгений Брюн в интервью, опубликованном в "Российской газете". "В нем будет законодательно закреплена норма раннего выявления опасного пристрастия и вмешательства", - уточнил специалист, добавив, что документ обяжет работодателей, профсоюзы, наркологические учреждения заниматься профилактикой в коллективах. При этом профилактика на предприятии должна внедряться по финансовом участии "всех заинтересованных сторон".

Брюн уточнил, что, в частности, теневой наркотизации мешает раннее выявление этого явления в трудовых и учебных коллективах. "Но отсутствие законов об оказании наркологической помощи и профилактике алкоголизма и наркомании тормозят эту работу", - подчеркнул он.

Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка