100бальный репетитор мобилка
Читать 1 мин

Интерпол санкционировал арест экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи

Сегодня Интерпол по запросу прокурора Международного уголовного суда Луиса Морено-Окампо выдал международные ордеры на арест экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи, его сына Саифа аль-Ислама, а также бывшего директора военной разведки Абдуллы Аль-Сенусси.

Сегодня Интерпол по запросу прокурора Международного уголовного суда Луиса Морено-Окампо  выдал международные ордеры на арест экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи, его сына Саифа аль-Ислама, а также бывшего директора военной разведки Абдуллы Аль-Сенусси.

Генсекретарь Интерпола Рональд Ноубл пояснил журналистам, что данная мера существенно осложнит возможность бывших представителей ливийских властей пересекать международные границы, поможет определить их местонахождение и арестовать, передает РБК.

Как отметил Луис Морено-Окампо, после выдачи ордера Интерполом, за экс-главой Ливии начнут охоту правоохранительные органы большинства государств мира.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

34.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка