Консультант + мобилка
Читать 1 мин

В Москве поставят памятник Ростроповичу

В российской столице в следующем году появится памятник виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу.

106 открытий

В российской столице в следующем году появится памятник виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу. Монумент установят на пересечении Брюсова и Елисеевского переулков. Монумент представляет собой образ музыканта, играющего на виолончели.

"Обладатель государственных и международных наград, орденов, премий нашей страны и многих стран мира, в том числе звания "Человек года" в Великобритании, Германии, Франции, США. Наш великий соотечественник, выдающийся музыкант, благотворитель, защитник прав человека и внутренней свободы личности. Учиться у таких людей – возможность, которую дает нам память о них",– приводит ИТАР-ТАСС слова префекта округа Сергея Байдакова.

Сейчас  идет подготовка проектно-сметной документации на установку монумента и одновременно прекращается работа торгового павильона, занимающего это место. К открытию памятника будут проведены работы по благоустройству сквера, установлены традиционные московские лавочки. Также предусмотрена подсветка постамента вертикальными "антивандальными" светильниками.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
4.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка