В Москве избили актера Алексея Девотченко
Актер Алексей Девотченко подвергся нападению в столичном метрополитене.

Актер Алексей Девотченко подвергся нападению в столичном метрополитене. Как заявил сам Девотченко, хулиганы напали на него в понедельник на станции метро "Шаболовская". Он признался, что его чуть не убили.
"Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, все такое... Я в ярости и отчаянии, – пишет артист. – И что самое смешное, человек, который руководил всем этим, кричал : "Я – Ахмет!". При этом ни полицейские, ни сотрудники метро в драку не вмешались", - отмечает Девотченко в своем блоге.
Актер известен российским телезрителям по сериалам "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург" и "Убойная сила". Артист дважды был удостоен Государственной премии России в области литературы и искусства. Последнюю ему присудили за роль Хлестакова в спектакле "Ревизор" по пьесе Николая Гоголя.
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена



Эти критерии актуальны не только для Москвы.