Консультант + мобилка
Читать 1 мин

В ООН отмечается День русского языка

Сегодня в ООН отмечается День русского языка. Накануне Постоянное представительство РФ организовало в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке специальное мероприятие «Русский язык и мировой кинематограф: от истоков до Тарковского, до наших дней».

108 открытий
В ООН отмечается День русского языка
Фото Татьяны Зубковой, ИА "Клерк.Ру"

Сегодня  в ООН отмечается День русского языка. Накануне Постоянное представительство РФ организовало в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке специальное мероприятие «Русский язык и мировой кинематограф: от истоков до Тарковского, до наших дней», посвященное 80-летию со дня рождения русского режиссера Андрея Тарковского.

В настоящее время, по данным ЮНЕСКО, русский язык, наряду с английским, французским и немецким, является самыми переводимым языком в мире.  День английского языка отмечается 23 апреля, французского — 20 марта, испанского — 12 октября, арабского — 18 декабря и китайского - 20 апреля, передает пресс-служба ООН.

Ссылки по теме:

Сайты по теме

ООН

Проверки Мосводоканала: что грозит владельцам коммерческой недвижимости за запрещенные сбросы в канализацию

Мосводоканал может проверять не только объем потребленной воды, но и состав сточных вод. Для собственника коммерческого здания проблема особенно опасна, когда загрязнение возникает по вине арендатора. Разбираем, как проходит отбор проб, сколько может стоить превышение нормативов и что собственнику сделать заранее, чтобы не оплачивать чужие нарушения.

725
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка