КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Читать 1 мин

Украинские депутаты хотят отменить договоренности о пребывании в стране Черноморского флота

В Верховной Раде зарегистрирован еще один законопроект с предложением отменить "харьковские соглашения".

135 открытий
Украинские депутаты хотят отменить договоренности о пребывании в стране Черноморского флота
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В Верховной Раде зарегистрирован еще один законопроект с предложением отменить "харьковские соглашения" - договоренности с Россией о продлении срока пребывания Черноморского флота (ЧФ) на территории Украины. Документ внес внефракционный депутат, бывший член оппозиционной фракции БЮТ Олег Ляшко. Об этом сам он сообщил на своем сайте.

Ранее аналогичный законопроект был внесен депутатом от БЮТ Владимиром Яворивским. Соглашения по ЧФ, которые предлагается отменить, были подписаны в апреле 2010 года - в ходе встречи президентов России и Украины в Харькове.

Это произошло вскоре после того, как на Украине сменилась власть: Виктора Ющенко на посту президента сменил Виктор Янукович.

Ссылки по теме:

Сайты по теме:

Сайт депутата Олега Ляшко

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

15.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка