Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Читать 1 мин

Власти Москвы проведут массовые рейды по выявлению незаконно сдаваемых в аренду квартир

Глава Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников сообщил сегодня в ходе интернет-конференции, что в IV квартале органы власти проведут в столице совместные массовые рейды по выявлению незаконно сдаваемых квартир.

644 открытия
Власти Москвы проведут массовые рейды по выявлению незаконно сдаваемых в аренду квартир
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Глава Департамента экономической политики и развития Москвы  Максим Решетников сообщил сегодня в ходе интернет-конференции, что в IV квартале текущего года органы власти проведут в столице совместные массовые рейды по выявлению незаконно сдаваемых в аренду квартир.

По словам Максима Решетникова, к настоящему времени столичные власти уже подписали соответствующее соглашение о совместных действиях с МВД и Федеральной налоговой службой (ФНС).

Глава департамента отметил: «С IV квартала начинаем очень активно действовать. Участковые, старшие по подъездам - все, кто в этом задействован, - начнут сбор информации. После поступления этой информации в налоговые инспекции они начнут работать уже с налогоплательщиками. И мы рассчитываем на то, что налогоплательщики проявят сознательность и не будут играть с государством в игру «все равно не докажете, все равно не заставите». Потому что государство заставит сделать все, что необходимо», передает РБК.

Как топ-менеджер отсудил 1,7 млн рублей и заставил корпорацию пересмотреть кадровую политику

Сокращение штата в госкорпорациях нередко воспринимается как необратимый процесс, особенно когда речь идет о топ-менеджерах. В 2025–2026гг. Бутырский районный суд Москвы рассмотрел дело, которое изменило подход к оценке добросовестности работодателя при сокращении управленцев высшего звена.

878

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка