Консультант + мобилка
Читать 1 мин

Главу одного из департаментов ОАО «ТНК-ВР» подозревают в мошенничестве

Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ задержали главу департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО «ТНК-ВР» Игоря Корнеева, подозреваемого в мошенничествах.

112 открытий
Главу одного из департаментов ОАО «ТНК-ВР» подозревают в мошенничестве
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ задержали главу департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО «ТНК-ВР» Игоря Корнеева, подозреваемого в мошенничествах, связанных с продажей руководящих должностей в органах государственной власти.

Ранее глава департамента занимал пост заместителя председателя правительства Иркутской области – министра экономического развития и промышленности региона.

Следователями установлено, что в сентябре 2012 года подозреваемый через знакомого предложил двоим коммерсантам должности руководителя Управления внутренней политики администрации Президента РФ и заместителя руководителя аппарата полномочного представителя Президента по Центральному федеральному округу по цене 3 миллиона долларов США за каждую.

При получении более 3 миллионов рублей в качестве аванса его задержали. В ходе личного досмотра у бывшего чиновника изъяты удостоверения заместителя председателя правительства Иркутской области, члена правительства РФ и ветерана служб контрразведки, передает пресс-служба МВД РФ.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка