Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Консультант + мобилка
Читать 1 мин

Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин получил политическое убежище в Великобритании

Бывший президент и совладелец Банка Москвы Андрей Бородин сообщил журналистам, что власти Великобритании предоставили ему политическое убежище.

125 открытий
Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин получил политическое убежище в Великобритании
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Бывший президент и совладелец Банка Москвы Андрей Бородин сообщил журналистам, что  Власти Великобритании предоставили ему политическое убежище.

 «Мои адвокаты подали заявление на предоставление политического убежища в министерство внутренних дел Великобритании, указав, что осуществляемое в России преследование против меня и моих коллег политически мотивированно»,- сообщил Андрей Бородин в интервью газете «Ведомости».

«За этим стоят интересы политиков, включая бывшего президента Дмитрия Медведева, который и является главным инициатором всех этих преследований и гонений. Мы заявили, что все уголовные процессы, ведущиеся против меня в России, — лишь оружие этого незаконного, политически мотивированного преследования, и британское правительство решило мне убежище предоставить»,- сообщил газете экс-глава Банка Москвы.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

354
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка