Консультант + V2 мобилка
Читать 1 мин

Военные вузы РФ в разы увеличат набор курсантов

Планируется, что общий набор в сухопутные вузы Минобороны увеличится втрое по сравнению с прошлым годом и составит 3 тыс. человек.

380 открытий
Военные вузы РФ в разы увеличат набор курсантов
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

Российские военные училища, институты и академии возвращаются к полномасштабному набору курсантов. По распоряжению главы Минобороны Сергея Шойгу все армейские и флотские учебные заведения выведены из подчинения департамента военного образования Минобороны. Теперь они подчиняются профильным главкоматам и штабам.

Планируется, что общий набор в сухопутные вузы Минобороны увеличится втрое по сравнению с прошлым годом и составит 3 тыс. человек. Прием курсантов и слушателей в высшие учебные заведения ВМФ вырастет в пять раз и превысит 1200 человек. В 15 раз планирует расширить набор первокурсников военная академия РВСН имени Петра Великого. В Челябинский филиал Военно-воздушной академии примут 500 курсантов. Набор в Рязанское воздушно-десантное училище увеличится в полтора раза, пишет «Российская газета».

Почти в 20 раз увеличат набор курсантов вузы войск воздушно-космической обороны. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Золотухин.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

6.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка