Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Читать 1 мин

Мосгорсуд скостил Ходорковскому и Лебедеву по одному году

Московский городской суд снизил сегодня Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву срок наказания на один год - до восьми лет лишения свободы.

Московский городской суд снизил сегодня Михаилу Ходорковскому1 и Платону Лебедеву срок наказания на один год - до восьми лет лишения свободы. Это вызвано отменой приговора по эпизоду, связанному с растратой денежных средств в пользу Владимира Гусинского за отсутствием состава преступления.

Мосгорсуд также снизил наказание бывшему гендиректору АОЗТ "Волна" Андрею Крайнову, проходящему по делу Ходорковского1. Он приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы условно.

Суд также прекратил производство по делу в отношении Ходорковского1, Лебедева и Крайнова по обвинению в неисполнении судебных решений.

  1. Признан иноагентом на территории РФ

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка