Американские ученые выявили 39 генов, связанных с алкоголизмом
В США исследователи Университета Айовы и медицинской школы при Йельском университете выявили 39 генов, связанных с алкоголизмом.

В США исследователи Университета Айовы и медицинской школы при Йельском университете выявили 39 генов, связанных с алкоголизмом.
Один из ученых, входящих в группу исследователей, Шичжун Хан в этой связи отметил: «Выявление этих генов может открыть новое окно возможностей для изучения биологических механизмов, лежащих в основе этого тяжелого заболевания. Мы надеемся, что результаты исследования помогут в разработке лекарств для лечения и профилактики алкоголизма», передает РБК со ссылкой на Medical Xpress.


Отлично: КонсультантПлюс напоминает не слепо верить ИИ, а мы тем временем будем уверенно писать в пояснениях «исходя из ответа бота» — вдруг налоговая оценит ссылку на систему и любовь к автоматизации так же, как мы ценим возможность переложить вину