Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Реформа ТК РФ-2026: от стажировки до увольнений и искусственного интеллекта
Читать 1 мин

В Бангкоке демонстранты возобновили штурм дома правительства

В столице Таиланда возобновились протестные акции.

165 открытий
В Бангкоке демонстранты возобновили штурм дома правительства
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В столице Таиланда возобновились протестные акции. Манифестанты пытаются взять штурмом дом правительства.

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов у здания столичного управления в Бангкоке, которое атаковали манифестанты. По словам очевидцев, получив отпор, оппозиционеры отступили.

Накануне премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават встретилась с лидером оппозиции Сутепом Таугсубаном. Оппозиционер предъявил премьеру ультиматум с требованием в течение двух дней передать власть народу, но никакого ответа от Йинглак Чинават не получил, информирует ИТАР-ТАСС.

1 декабря стало известно, что в ходе столкновений проправительственных манифестантов и оппозиционно настроенных студентов погибли пять человек, 57 получили ранения. Лидер таиландской оппозиции возложил ответственность за гибель людей на полицию.

Напомним, посольство РФ в Таиланде просит российских граждан воздержаться от посещения Бангкока.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка