Консультант + мобилка
Читать 1 мин

Минобороны РФ может обойтись без «Мистралей»

Министерство обороны РФ прокомментировало возможный отказ Франции от исполнения контракта на поставку России вертолетоносцев типа «Мистраль».

511 открытий
Минобороны РФ может обойтись без «Мистралей»
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

Министерство обороны РФ прокомментировало возможный отказ Франции от исполнения контракта на поставку России вертолетоносцев типа «Мистраль». По словам замминистра Юрия Борисова, это не станет фатальным для реализации  отечественной госпрограммы перевооружения.

«Министерство обороны не видит в этом особой трагедии, хотя, конечно, это неприятно и накладывает определенную напряженность во взаимодействии с французскими партнерами, но отказ от этого контракта не будет для нас трагедией в плане перевооружения и реализации госпрограммы вооружения», - цитирует Борисова ИТАР-ТАСС.

Напомним, французская сторона не раз заявляла, что поставка «Мистралей» будет зависеть от позиции России по украинскому кризису, а накануне президент Франции Франсуа Олланд объявил о заморозке контракта. И это несмотря на то, что по нему уже оплачено свыше €1 млрд.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

46.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка