ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Читать 1 мин

В Хабаровском крае из-за потока беженцев введен режим ЧС

Распоряжение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации подписал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

232 открытия
В Хабаровском крае из-за потока беженцев введен режим ЧС
Фото ИА «Клерк.Ру»

Распоряжение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации подписал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Режим ЧС вводится в связи с увеличением числа граждан, прибывающих с территории Украины. В краевом правительстве рассчитывают, что данная мера позволит использовать все материальные ресурсы из краевого резерва для размещения и трудоустройства беженцев. Руководство работами по ликвидации ЧС возложено на Александра Левинталя, первого заместителя председателя правительства края по экономическим вопросам.

«В настоящее время на территорию Хабаровского края прибыло 1339 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека. На сегодняшний день для украинских граждан заявлено 480 вакансий с предоставлением жилого помещения», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
15.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка