Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Читать 1 мин

Россия подаст на Францию в суд в случае срыва поставки «Мистраля»

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил журналистам, что Россия подаст на Францию в международный суд в случае, если вертолетоносец «Мистраль» не будет поставлен.

336 открытий
Россия подаст на Францию в суд в случае срыва поставки «Мистраля»
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил журналистам, что Россия подаст на Францию в международный суд в случае, если вертолетоносец «Мистраль» не буде поставлен.

Представитель Минобороны отметил: «Россия будет действовать в соответствии с буквой контракта. Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом».

Ранее пресс-служба Елисейского дворца сообщила, что президент Франции Франсуа Олланд рекомендовал отложить до новых распоряжений изучение запроса о необходимом разрешении на экспорт вертолетоносца, получившего название «Владивосток».

При этом данное решение французская сторона связывает с ситуацией на юго-востоке Украины, передает ТАСС.

Комментарии

2
  • MakZym

    Половину Москвы можно в правительство сажать. Уж они то ЗНАЮТ, как нужно Россией управлять :)

  • НатальяС
    В суд подадут, юристам заплатят, а толку не будет.
ГлавнаяПодписка